Schale. Karaffe. Tablett.
Drei Teile: 1) Schale mit 800er Silbermontierung, Reste einer Vergoldung. Rand monogrammiert. Girlanden partiell mit Fehlstellen. Schale aus farblosem Glas vertikal godroniert. Ø 18,5 cm. 2) Karaffe aus farblosem Kristallglas, vertikal godroniert, 800er Silbermontierung graviert mit Widmung für Seglerpreis, 35 qm Kreuzer, datiert 1.8.1935, ASC (Ammersee Segelclub). Höhe 25,5 cm. 3) Versilbertes Tablett mit Kreuzband-Dekor, im Spiegel bezeichnet: 1. Preis 35 qm Kreuzer, datiert 20.7.1931, DSC (Deutscher Segelclub), 17 x 14 cm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .