MÜLLER, Paul Lothar.
Limit 60 EUR
MÜLLER, Paul Lothar. 1869 Berlin - 1956, Maler in Berlin. Zwei kleine Gemälde mit italienischen Küstenlandschaften. 1) Portofino al Mare, Höhe 18 x 24 cm und 2) Haus an Steilküste, Öl auf Karton, rechts unten signiert, Höhe 25 x 20 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.