Konvolut mit 10Teilen.
Konvolut mit 10Teilen. Einflammiger Kerzenhalter, punziert STERLING WEIGHTED, runder Standfuß mit Kordelbanddekor, Fuß beschwert ca. 339 Gramm, Höhe 8 cm. Konfitürenlöffel, Zuckerschaufel, Zuckerzange, 800/835er Silber, Dekor "Hildesheimer Rose", Länge 9 - 12,5 Gramm, ca. 54 Gramm. Zwei Städtelöffel, 800er Silber, emailliert "Oberaudorf" und Länderwappen "Österreich", ca. 19 Gramm. Paar Gewürzschälchen, 800er Silber, innen Reste einer Vergoldung. Vierbeingestell, barockes Rocaillendekor, dezent monogrammiert, Glaseinsätze fehlen. Höhe 4, Breite 6,5 cm. ca. 37 Gramm. Dabei musizierendes Engelpaar in Silberoptik. Höhe ca. 7 cm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .