Deckelamphore.
Limit 90 EUR
Deckelamphore. Ungemarkt. Über runden Stand mit kurzen Schaft urnenförmiger Korpus mit Girlandendekor und plastischen Ornamenten, sehr effektvoll gearbeitet, seitlich angesetzte Handhaben. Auf quadratischem Sockel, zweiteilig, geschraubt. Hochgewölbter Deckel mit Zapfen-Knauf. Gold partiell leicht berieben. Höhe 46 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.