Krug mit Motiv "Ulmer Münster",
Limit 100 EUR
110 EUR
Krug mit Motiv "Ulmer Münster", Deckelgravur datiert 1896. Florales Reliefdekor und Ornamentbänder auf großflächiger Wandung mit lithographiertem Frontbild "Münster zu Ulm". 1/2 Literkrug mit Zinndeckel, Daumenrast mit Vogel, Standunterseite Pressmarke, Modell Nummer. Höhe 23 cm.
Kategorie: Keramik