Kleine Mondsichelmadonna
Limit 50 EUR
Kleine Mondsichelmadonna mit Heiligenschein. Im Jugendstil, Keramik, farbig und gold staffiert. Auf Weltkugel mit Schlange stehende jugendliche Maria. Hände nachträglich befestigt. Verso monogrammiert und num. 12. Höhe 23 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.