Flaschenuntersatz,.
Limit 90 EUR
90 EUR
Flaschenuntersatz. 800er Silber, Halbmond, Krone. Ende 19. Jahrhundert. Getriebener Flaschenuntersatz, Reste einer Vergoldung. Wandung durchbrochen mit reichem Fruchtdekor. Boden unten bezeichnet: Ernst Westermann, München, Handarbeit. Höhe 4,5 cm. Ø 8,5 cm. Ca. 87,7 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .