Deckeltasse. ROYAL COPENHAGEN.
Limit 90 EUR
260 EUR
Deckeltasse. ROYAL COPENHAGEN. 20. Jahrhundert. In farbiger Aufglasurmalerei Blumen- und Pflanzendekor, Tassenunterseite bezeichnet Scilla bifolia Oeol ( Sternhyazinthe oder zweiblättrige Meerzwiebel). Deckel mit Perlstab und Lanzettblattrand, vergoldet, Handhabe und Deckel mit farbigen plastischen Blüten. Höhe 8 cm. Blaue Wellenmarke. Sehr guter Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.