Toastbrothalter.
Limit 50 EUR
180 EUR
Toastbrothalter. England BIRMINGHAM 1911, Meistermarke RP Robert Pringle & Sons, ab 1907. 925er Sterlingsilber, Ständer in Tierform als Schwan auf vier Kugelfüssen gearbeitet für 4 Scheiben Toast. Höhe 8 cm, Breite 12 cm, Tiefe 5 cm. Ca. 60 Gramm. Punzen: Feingehalt, Meistermarke
Kategorie: Silber, Versilbertes .