EBELING, Bruno.
Limit 50 EUR
60 EUR
EBELING, Bruno. 19./20. Jahrhundert. Spätsommerlicher Wald-/Wiesenweg vor Dorflandschaft. Öl auf Leinwand. Partiell minimale Farbabsplitterungen. Links unten signiert und datiert 1910. Verso auf dem Keilrahmen persönliche Widmung des Künstler, datiert 1911. Höhe 33, Breite 52 cm. Gerahmt.