Bildnismaler 19. Jahrhundert.
Limit 390 EUR
Bildnismaler 19. Jahrhundert.. Stehende junge Frau in weinrotem Kleid mit gesenktem Blick, die Arme hinter den Rücken haltend. Öl auf Holzplatte. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1879. Partiell kleine Farbabsplitterungen. Höhe 63 cm, Breite 38 cm. Gerahmt.