Leuchterpaar. 1896 LONDON/England.
Limit 140 EUR
280 EUR
Leuchterpaar. 1896 LONDON/England. 925er Sterlingsilber. Je einflammiger Kerzenleuchter über quadratisch getrepptem Stand mit Kordelband, Schaft mit plastisch aufgelegtem Eichelmotiv. Punzen: Feingehalt, Löwenkopf, Jahresmarke, Meistermarke, bekröntes Ornament. Höhe 11,7 cm. Gesamtgewicht ca. 704 Gramm, beschwert. Altersbedingter guter Zustand.
Kategorie: Silber, Versilbertes .