Heiliger Florian. 2. Hl. 20. Jh.
Limit 30 EUR
40 EUR
Heiliger Florian. Geschnitzte Plastik des hl. Florian. Schutzpatron der Feuerwehr. mit Wassereimer und roter Fahne. Holz, farbig gefaßt, partiell vergoldet. H 33 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken