This website uses cookies

Auktion 190.

45 results

Van der VENNE, Adolf. 1828 Wien - 1911 Schweinfurt.

Starting price 300 EUR
Result: 440 EUR

PLÜCKEBAUM, Carl.

Starting price 100 EUR

KÜHLEWEIN, Bernhard.

Starting price 220 EUR
Result: 650 EUR

BENEDICTER, Josef. "Partie aus dem Dachauer Moos".

Starting price 120 EUR

KRILLÈ, Jean. Üppiges Stilleben.

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Prof. Georg ARNOLD-GRABONÉ, Georg. Blick auf die Rialtobrücke in Vendig.

Starting price 250 EUR
Result: 400 EUR

BACHRACH-Barée, Hellmut.

Starting price 150 EUR

STADEMANN, Adolf.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Stilleben mit zwei Äpfeln in einer Schale und grüne Kugelvase.

Starting price 190 EUR

Starting price 190 EUR

NALBANDJAN, Dimitrij. (1906 Tiflis - 1993 Moskau).

Starting price 200 EUR
Result: 480 EUR

SPIRO, Eugen. 1874 Breslau - 1972 New York City). "Seenlandschaft".

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

FRECHKOP, Leonide (1897 Moskau - 1982 Brüssel).

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

FRECHKOP, Leonide (1897 Moskau - 1982 Brüssel). Knieender Akt. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 41 cm. Gerahmt Höhe 84 cm, Breite 54 cm.

Starting price 900 EUR
Result: 3.200 EUR

KAPLAN, Hubert. (1940 München).

Starting price 500 EUR
Result: 1.300 EUR

KAPLAN, Hubert. (1940 München)

Starting price 500 EUR
Result: 1.800 EUR

Niederländischer Meister, 19. Jahrhundert.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

BECKER, Hans Jörg. 1930 - 2013, Berlin

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

BEVORT, Johannes (Jan).

Starting price 100 EUR

BEVORT, Johannes (Jan). 1917 Utrecht. Aufsteigende Enten am Teich im Morgentau. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 80 cm, Breite 100 cm. Gerahmt Höhe 103 cm, Breite 123 cm.
Anmerkung: La...

BECKER, Hans Jörg. 1930 Berlin - 2013.

Starting price 100 EUR

de PRE, Willi. 1922 Düsseldorf - 1995. Drei

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

de PRE, Willi. 1922 Düsseldorf - 1995. Drei Landsknechte im Weinkeller in einem Gespräch. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 60 cm. Gerahmt Höhe 87 cm, Breite 77 cm.
Beigeg...

BECKER, Hans Jörg. 1930 - 2013 Berlin

Starting price 120 EUR

Sonntagsspaziergang,

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig. Heuernte unter weitem, wolkenreichen Himmel.

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

An...