This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion 190.

completed | Physical auction

43 results

165

Damenring, 585er Weißgold.

Starting price 190 EUR
Result: 200 EUR

Damenring, 585er Weißgold. klassische Form, mittig Kranz mit acht kleinen Brillanten von ca. 0,4 ct., und einem Smaragd von ca. 0,15 ct., Ringgröße 53/54, Gewicht ca. 4,1 Gramm.


166

Damenring mit Brillantbesatz, 585er Weißgold.

Starting price 220 EUR
Result: 220 EUR

Damenring, 585er Weißgold, dreigeteilte Ringschiene mit Brillantbesatz von ca. 0,36 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße 53/54. Gewicht ca. 4,1 Gramm.


167

Damenring mit Mabeperle.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Damenring mit Mabeperle. 585er Gelbgold, mittig Mabeperle (schöner Lüster), tellerförmig plaziert. Ringgröße 53 cm, Gewicht ca. 6,8 Gramm.


168

Damenring mit Rauchquarz.

Starting price 170 EUR
Result: 170 EUR

Damenring mit Rauchquarz, 585er Geldgold, mittig Stein gefaßt, Ringgröße 53 cm, Gewicht ca. 3,9 Gramm.


169

Vintage Designer Brosche CHANEL.

Starting price 500 EUR
Result: 600 EUR

Vintage Designer Brosche CHANEL. Strahlenförmige Ausarbeitung besetzt mit verschiedenen großen Kunstperlen in verschiedenen Grautönen, partiell akzentuiert mit Besatz in Brillantoptik, sign. Chanel ...


170

Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück,

Starting price 2.500 EUR

Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück, besetzt mit einem zentralen Altschliff-Diamanten von ca. 0,5 ct./si1, (leicht getönt) und weiteren Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct. und zwei ov...


171

Solitärring mit Brillant.

Starting price 550 EUR
Result: 550 EUR

Solitärring mit Brillant. 750er Gelbgold, Mittelstein ca. 0,5 ct., hoher Farb- und Reinheitsgrad, Ringschiene beidseits mit Brillantbesatz von ca. 0,12 ct., Gewicht ca. 6,4 Gramm. Ringgröße 55 mit V...


172

Saphir-Brillantring. 750er Gelbgold.

Starting price 520 EUR
Result: 520 EUR

Saphir-Brillantring, 750er Gelbgold. Saphir ca. 0,50 ct., Brillanten ca. 0,30 ct., Gewicht ca. 13,6 Gramm. Ringgröße 57.


173

Smaragd-/Brillantring in Herzform.

Starting price 650 EUR
Result: 650 EUR

Smaragd-/Brillantring in Herzform. 750er Gelbgold, Smaragd in Herzform ca. 0,5 ct., Brillantbesatz ca. 1 Carat H/vvs-vs, Gewicht ca. 7,1 Gramm. Ringgröße 57.


174

Smargad-/Brillanring. 750er Gelbgold.

Starting price 320 EUR

Smargad-/Brillanring. 750er Gelbgold. Mittig Smaragd ca. 0,20 ct., beidseits je drei Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., Gewicht 6,9 Gramm. Ringgröße 58.


175

Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold

Starting price 150 EUR

Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold. Geschnittenes Blatt (kl. Chip am Rand), besetzt mit kleinem Brillant von ca. 0,07 ct. H/si. Maße: ca 62 mm x 41 mm.


176

Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat. Zu tragen als Armband oder als enganliegendes Halsband. Granat von ca. 8,0 ct., D 12 mm, in 750er Gelbgoldfassung. Signum K.RU. Gesam...


177

Damenring mit einer Diamantrosette

Starting price 490 EUR

Damenring mit einer Diamantrosette von zusammen ca. 1,59 ct. H - J/si-p1 - Altschliff. Gefertigt und gepunzt 585er Gold, Ringröße 54, Gesamtgewicht 3,36 Gramm.


178

Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold.

Starting price 890 EUR

Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct. G-H/vs-si, mittig jeweils mit einem Smaragdtropfen. Maße ca. 8,7 mm x 6 mm. Höhe der Ohrchlips ca. 2,2 cm, G...


179

Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten .

Starting price 490 EUR
Result: 490 EUR

Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/si, Ringgröße 55, Gewicht ca. 13,27 Gramm.


180

Antike Brosche mit Behang.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Antike Brosche mit Behang. Gefertigt aus 585er Rotgold geprüft, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct. H-J/si-p1 - Altschliff -. Länge ca. 3,6 cm, Gewicht ca. 4,22 Gramm.


181

Damenring, 585er Weißgold.

Starting price 140 EUR
Result: 170 EUR

Damenring, 585er Weißgold. Besetzt mit Diamanten im 8/8 Schliff, insgesamt ca. 0,37 ct. H/si (Caratzahl wurde in der Ringschiene eingraviert), mittig eingefaßt ist ein Turmalin. Ringgröße 57, Gewicht ...


182

Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen. 750er Gelbgold, Höhe ca. 2,7 cm. Gesamtgewicht ca. 7,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 950. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seub...


183

Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.

Starting price 1.250 EUR
Result: 1.500 EUR

Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, ...


184

Damenring mit Brillant.

Starting price 390 EUR
Result: 350 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...


185

Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert,

Starting price 420 EUR

Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, Dreieckige konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct. I-K/p1. Ringgröße 60, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...


186

Damenring mit Brillanten und Rubinen.

Starting price 280 EUR

Damenring mit Brillanten und Rubinen. 585er Weißgold. Konische dreieckige Ringschiene, besetzt mit fünf Rubinen im Navetteschliff, eingraviertes Gewicht der Rubine in der Schiene 1,19 ct., ebenfall...


187

Ring mit Diamant

Starting price 380 EUR
Result: 380 EUR

Ring mit Diamant. 800er Gold rhodiniert, mittig mit einem herzförmig geschliffenen Diamant von ca. 0,10 ct. G/vs, Ringgröße 53, Gesamtgewicht ca. 8,35 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Au...


188

Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier mit insgesamt 160 Zuchtperlen.

Starting price 680 EUR

Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt. Insgesamt 160 Zuchtperlen, bestückt mit zwei goldenen Stegen mit je drei Altschliffdiamanen. Schmuckverschluß, 585er Weißgold - geprüft -...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH