265
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringoberteil und Schiene mit Kleinbrillanten, Mittelstein Brillant von 0,71 ct. G/si3., Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.50...
266
Armband mit Brillanten.
Armband mit Brillanten. 750er Weißgold. Insgesamt 16 längliche, bewegliche Glieder mit je 3 Brillanten = gesamt mit 51 Brillanten von 0,60 ct. G-H/vs-si., Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 15,65 Gramm.
Wie...
267
Paar Ohrclip-Stecker-Clip mit Chrysoprasen und 10 Brillanten.
Result: 1.400 EUR
Paar Ohrclip-Stecker-Clip mit Chrysoprasen und 10 Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct. G-H/vs-si, 750er Weißgold, Höhe Ohrclip 2,1 cm, Gesamtgewicht ca. 15,77 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2....
268
Anhänger mit Brillant und Koralle.
Result: 1.500 EUR
Anhänger mit Brillant und Koralle, 750er Gold, Anhängerclip geschnittene Koralle in Form des Hinduistischen Elefantengottes "Ganesha", ein Brillant von ca. 1,09 ct. G/p1, Höhe des Anhängers 2,65 cm,...
269
Paar Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
Paar Klapp-Creolen mit Stifte, 750er Weißgold, besetzt mit zwei Brillanrten von zusammen ca. 0,32 ct. G/vs, Durchmesser ca. 3,5 mm. Gesamtgewicht ca. 13,18 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.25...
270
Damenring mit Brillant.
Result: 1.400 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 1,29 ct. M/p1, gefertigt und punziert aus 750er Weißgold. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,73 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.450. Ausführliches Originalgutachten vo...
271
Halscollier mit 62 Brillanten
Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si, gefertigt und gepunzt 585er Gold (rhodiniert). Länge ca. 38 cm, Gewicht ca. 31,47 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.900. Ausfü...
272
Platin- Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring).
Platin-Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring). Leicht abgeflachte runde Ringschiene mit 22 Brillanten von zusammen ca. 0,17 ct. G-H/vs-si, Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,83 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...
273
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Gelb- und Weißgold, stilisierte Schlangenform, eine Diamantnavette von ca. 0,25 ct. H/si in Zargenfassung, und 12 Diamanten (1 Stein beschädigt) und 16 Brilla...
274
Damenring mit Saphiren und Brillanten.
Damenring mit Saphiren und Brillanten, 585er Weißgold, konische Zungenschiene, drei Saphire umrandet von 32 Brillanten von zusammen ca 2,5 ct. G-H/si, Ringgröße 59, Gesamtgewicht 7,78 Gramm.
Wiederb...
275
Ring mit Jadescheibe und Brillanten.
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...
276
Paar Ohrclip-Stecker mit Safire und Brillanten.
Result: 650 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Safire und Brillanten, 750er Gold rhodiniert, besetzt mit zwei Safiren und zehn Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct. G-H/vs-si, Höhe der Ohrstecker ca. 1,8 cm.
Wiederbeschaf...
277
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H/vs-si. Durchmesser ca. 13,5 mm, Gesamtgewicht 13,01 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...
278
Armband mit Diamanten und Rubinen.
Result: 650 EUR
Armband mit Diamanten und Rubinen. 585er Weißgold Riviere-Band mit Kastenschloss, besetzt mit insgesamt 36 facettierten Rubinen und 12 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. H-I/si-p1, 8/8 Schliff. Armb...
279
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten.
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...
280
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Ring mit Brillant, 750er Weißgold. Konisch gedrehte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von 0,64 ct. F(feines weiß 1)/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,28 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3....
281
Armband mit Brillanten, 750er Weißgold.
Armband mit Brillanten, 750er Weißgold, Gliederarmband mit längs- und kurzovalen Ösen, alle Kettenglieder besetzt mit 191 Brillanten von ca. 1,0 ct.G-H/si. Verdecktes Kastenschloss mit doppelter Acht...