This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion 188.

completed | Physical auction

68 results

214

Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden, 750er Gelbgold.

Starting price 750 EUR

Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff. 750er Gelbgold. Smaragde ca. zusammen 0,.5 Carat und Brillanten zusammen ca. 0,30 Carat G/vvs- vs. Länge ca. 7,5...


215

Flexibler Damenring, 750er Weißgold.

Starting price 680 EUR
Result: 680 EUR

Flexibler Damenring, 750er Weißgold. Breite des Ringes ca. 11,5 mm, Ringgröße 55. Gewicht ca. 20,32 Gramm


216

Massiver Anhänger mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut). 750er Gelbgold punziert.

Starting price 680 EUR
Result: 1.000 EUR

Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).
Maße des Steines ca. 11 x 10,6 x 6,2 mm. Gewicht ca. 5 Carat. Gesamtgewicht 8,35 Gramm.
Wiederbes...


217

Damenring mit Diamanten (antik).

Starting price 190 EUR
Result: 200 EUR

Damenring mit Diamanten (antik). 585er Gold mit Silber doubliert, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,32 ct. H/p1. Gewicht ca. 2,53 Gramm. Ringgröße 50.
Wiederbeschaffungswer...


218

Damenring mit Brillant. 750 Gold rhodiniert.

Starting price 490 EUR
Result: 490 EUR

Damenring mit Brillant. 750 Gold rhodiniert, Brillant von ca. 0,60 ct. H/p1. Ringgröße 49, Gewicht 2,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...


219

Paar Ohrringe mit Brillanten

Starting price 340 EUR
Result: 320 EUR

Paar Ohrringe mit Brillanten und Chipmechanik. 585er Gold gestempelt (rhodiniert), besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si. Gesamtlänge ca. 4,1 cm. Gewicht ca. 7,58 Gramm,
Wiederbescha...


220

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold.

Starting price 520 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...


221

Damenring mit Smaragd und Brillanten.

Starting price 490 EUR

Damenring mit Smaragd und Brillanten. 585er Weißgold, mittig ein Smaragd umgeben von acht Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 4,09 Gramm. Ringgröße 55.
Wiederbeschaffungswe...


222

Damenring, 585er Weißgold, mit Brillant.

Starting price 380 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,59 ct. H/p1. Gewicht ca. 1,98 Gramm. Ringgöße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.200. Ausführliches Originalgutachten von H...


223

Stilisierter Schlangenring mit Brillanten.

Starting price 580 EUR
Result: 580 EUR

Stilisierter Schlangenring mit Brillanten, gepunzt 750er leicht rötliches Gold, Herstellerpunze ABS. Besetzt mit 104 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Ringgröße 5...


224

Damenring mit Brillant, 585er Weißgold.

Starting price 190 EUR

Damenring mit Brillant, s-förimige Ringschiene, 585er Weißgold, Brillant ca, 0,24 ct. G/vvs. Gewicht 3,49 Gramm, Ringgröße 49.
Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von...


225

Damenring mit Brillanten, 750er Weißgold.

Starting price 620 EUR
Result: 560 EUR

Damenring mit Brillanten, 750er Weißgold, Ringkopf mit 39 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct. G - H/vs-si. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches O...


226

Damenring mit sieben Brillanten. 750er Gold.

Starting price 240 EUR
Result: 240 EUR

Damenring mit sieben Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert von zusammen 0,57 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca 4,05 Gramm, Ringgröße 56.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Originalgutac...


227

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold.

Starting price 620 EUR
Result: 620 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold. Die Brillantrosette ist besetzt mittig ein Brillant von 0,65 ct.L/p1 umgeben von 10 Brillanten von zusammen 0,70 ct. H/si., Gewicht ca. 4,85 Gramm. Ringgröße...


228

Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold, punziert

Starting price 650 EUR

Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold, punziert. Besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,60 ct. und sechs Diamanten ca. 0,55 ct. meist hoher Farb- und Reinheitsgrad G-H/vs-si. Ringgröße ca. 52,...


229

Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct.,

Starting price 620 EUR
Result: 620 EUR

Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct., getönt leicht grau/p1, glatter Spannring, rechteckiges Profil, innseitig star gewölbt, Ringgröße 50, Gewicht ca. 18,66 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...


230

Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle

Starting price 1.600 EUR

Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD. ein Brillant von ca. 0,73 ct, H/vvsi, Zuchtperle Ø 8 mm, Ringgröße ca. 57, Gesamt ca. 6,81 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...


231

Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.

Starting price 580 EUR

Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen. Insgesamt sechs Brillanten von ca. 0,70 c. G-H/v-si, sowie zwei Zuchtperlen Ø ca. 9 mm. Gefertigt aus 585 Weißgold (Säureprobe). Ringgröße 58. Gesamtgewic...


232

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.

Starting price 580 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold, mittig mit 1 Brillant von ca, 0,29 ct. K/vvs, umgeben von 12 Brillanten ca. gesamt ca. 0,50 ct. G-H vs/si., Ringgröße 56, Gesamtgewicht 5,6 Gramm.
Wiederbescha...


233

Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten.

Starting price 580 EUR

Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. G-H vsi-si., gefertigt und punzt 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht a. 10,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...


234

Anhängerclip mit 135 Brillanten von zusammen ca. 4,85 c. G-H/vsi-si.

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.800 EUR

Anhängerclip mit 135 Brillanten von zusammen ca. 4,85 c. G-H/vsi-si. Gefertigt und gepunzt aus 750er Weißgold, Höhe ca. 3,4 cm. Gesamtgewicht ca. 13,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.800. A...


235

Brosche mit 67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi, 750er Weißgold.

Starting price 1.550 EUR
Result: 1.550 EUR

Brosche mit 67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi, 750er Weißgold. sowie Punze für Wien um 1960. Länge ca. 6,6 cm. Gesamtgewicht ca. 12,18 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 8.500. Ausführliches O...


236

Antiker Armreif mit Diamanten.

Starting price 1.200 EUR

Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold, mittig mit einem Altschliffdiamant von ca, 0,60 ct. H/si, umgehen von 48 Diamantrosen von zusammen ca. 0,40 ct., Innenmaß des Reifs ca 60 mm x 52,5...


237

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold

Starting price 880 EUR
Result: 1.000 EUR

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH