Prächtiges Stilleben mit Obst, Wein, Früchten, Muscheln und Hummer.
Kein Versand möglich !
HANSEN, Hendrik.
Result: 120 EUR
SERRANO, P.
Kein Versand möglich !
DEMETZ, Karl.
Result: 280 EUR
DEMETZ, Karl. 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten. Sommertag Trosselbechtal. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt Höhe 69 cm, Breite 78 cm.
BRÖCKER, Ernst. 1893 München - 1963 ebenda.
Result: 90 EUR
CURRY Robert Franz. 1872 Boston/ Massachusetts - 1955 Riederau. Insel Reichenau/Bodensee.
Result: 150 EUR
CURRY Robert Franz. 1872 Boston/ Massachusetts - 1955 Riederau. Winterlandschaft bei Obersdorf.
Result: 300 EUR
SCHUBERT, Adalbert.
Anmerk...
STADEMANN, Adolf. 1824 München - 1895 München. "Am Chiemsee".
Result: 1.600 EUR
HUBER-ANDORF, Eduard.
ANDREAE, Tobias. 1823 Frankfurt - 1873 München. Ernteszene am Chiemsee.
Result: 250 EUR
WILLROIDER, Ludwig.
Result: 850 EUR
Anmerkung: Willroider,...
VELTEN, Wilhelm.
SPRING, Alfons. 1843 Libau/Lettland - 1908 Bad Oeynhausen.
DONNY. Désiré. 1788 Brügge/Belgien - 1861 Brüssel.
Result: 400 EUR
Unbekannter Maler des 20. Jahrhundert.
Blumenstilleben im altmeisterichen Stil.
Result: 100 EUR
THOMASSIN, Désiré. 1858 Wien - 1933 München. "Heuernte".
Result: 400 EUR
THOMASSIN, Désiré. 1858 Wien - 1933 München. "Heuernte". Öl auf Pressplatte, rechts unten signiert. und datiert 1910. Höhe 17 cm, Breite 26,5 cm, gerahmt 36 cm, Breite 36 cm.
Literatur: VOLLMER. ...
FRANK, Josef
Result: 80 EUR
MARTENSEN; Fritz Morten Ravn.
Result: 420 EUR
BENDER, Adolf. 1903 Mainz - 1997 St. Wendel.
BENDER, Adolf. 1903 Mainz - 1997 St. Wendel. Griechisches Küstenlandschaft, Öl
Anmerkung. Bender...
Hennig, Albert. 1896 Berlin - 1955.
Result: 160 EUR