Beschnitzter Stoßzahn aus Elfenbein v. afrikanischen Elefanten.
4.800 EUR
MONTBLANC Meisterstück "Imperial Dragon".
3.600 EUR
Kaffeeservice MEISSEN für 12 Personen mit goldener "A-Kante".
3.200 EUR
MENDJISKY, Maurice.
3.000 EUR
Halscollier mit Tansanite und Brillanten, 750er Weißgold.
2.600 EUR
2.500 EUR
JAEGER LeCoultre Armbanduhr mit Wendegehäuse. Stahl/Gold
2.400 EUR
Set: Arm- und Halsspange, Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
2.300 EUR
ROTTENHAMMER, Hans I. zugeschrieben,
2.200 EUR
1.700 EUR
Damenring aus 750er Weißgold mit Brillant.
1.700 EUR
1.500 EUR
1.380 EUR
Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen.
1.300 EUR
Damenring aus Platin mit Smaragd und 44 Diamanten.
1.300 EUR
Solitärring, 750er Gelbgold
1.190 EUR
Große Figurengruppe "Hauskonzert". MEISSEN, Marke 1860 - 1923
1.100 EUR
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.
1.100 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten,
1.100 EUR
Collier Art Déco.
1.100 EUR
Damenambanduhr CHOPARD "Happy Diamonds".
950 EUR
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Brillanten.
950 EUR
"Allegorie der Gerechtigkeit und des Friedens". Reliefbild.
900 EUR
Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband, Ring.
900 EUR
Dottore, Figurine der Commedia dell'arte.
850 EUR
Figurengruppe "Raub der Proserpina", MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl.
850 EUR
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.
850 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten.
840 EUR
ROBBE & BERKING Tafelbesteck, 925er Sterlingsilber.
800 EUR
KOWALCZEWSKI, Karl.
800 EUR
Paar Ohrchips mit Brillanten.
800 EUR
Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger.
780 EUR
DILL Prof., Otto.
750 EUR
Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60.
750 EUR
Vase ARSALL, Vereinigte Lausitzer Glaswerke AG.
750 EUR
Apostel Johannes, nach Tilman Riemenschneider. Museumreplik.
750 EUR
Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.
750 EUR
Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold.
750 EUR
Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant.
700 EUR
Ring mit Brillanten.
700 EUR
650 EUR
Perlenkette mit Anhänger (antik).
650 EUR
650 EUR
Münchener Mädchen mit Blume (Münchner Kindl). ALLACH, München.
600 EUR
Damenring, 585er Weißgold mit Brillant .
600 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
580 EUR
VERSACE, Rosenthal, Ende 20. Jahrhundert.
550 EUR
TIFFANY & Co Schale.
550 EUR
Ring, 750er Gelbgold mit Brillanten und Rubinen.
550 EUR
550 EUR
Deckelterrine auf Présentoir. MEISSEN 19.Jahrhundert.
500 EUR
WACHSMUTH, Maximilian.
500 EUR
HORST-SCHULZE, Paul.
500 EUR
Zwei gefußte Durchbruch-Schalen mit seitlichen Handhaben.
500 EUR
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten, 585er Weißgold.
480 EUR
480 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
480 EUR
Zwei Beistellische.
460 EUR
LÖWITH, Wilhelm.
440 EUR
RAFFALT Johann Gualbert, 1836 Murau - 1865 Rom.
440 EUR
Figurine "Dame mit Hut von Hündchen angefallen".
420 EUR
MEYER, Friedrich Elias, 1724 Erfurt - 1785 Berlin. "Malabarin mit Drehleier":
420 EUR
BAYER, Anton. 1805 - c. 1884.
420 EUR
THIELE, Alexander.
420 EUR
JENSEN, V. "Blumenmarkt in Amsterdam".
420 EUR
Anhänger mit Smaragd und Brillanten.
420 EUR
Kleines Becherglas, datiert 1754 "Hirsche am Fichtelberg".
400 EUR
Damenring mit Saphir und zwölf Brillanten.
400 EUR
Ring mit Smaragd und acht Brillanten
390 EUR
Relief Kupferplatte " § 11 - es darf getrunken werden".
380 EUR
Reliefbild "Darstellung des Sündenfalls von Adam und Eva".
380 EUR
Japanisches Zierschwert " Nihonto".
380 EUR
Vorderzappler, Silber, punziert 13, um 1800.
380 EUR
Vase "Bagatelle", Lalique/Frankreich.
340 EUR
Schreibtisch-Accessoires. Figürliche Bronzeschale mit drei Affen/Schimpasen.
340 EUR
Konvolut Tabaktöpfe.
340 EUR
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin.
340 EUR
320 EUR
Herrenuhr "Chronographe Suisse", 750er Gelbgold.
320 EUR
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz.
310 EUR
Figurengruppe "Paar am Spinett ". MEISSEN.
300 EUR
Porträt eines bärtigen alten Mannes, vermutlich Darstellung eines Philosphen
300 EUR
Kreuzigung Christi.
300 EUR
PINCHON Robert Antoine, zugeschrieben/Attribut.
300 EUR
Sogenannter "Vaterunser"- Becher. 19. Jahrhundert.
300 EUR
Konvolut mit vier verschiedenen Dosen,
300 EUR
Segnendes Jesuskind, stehend.
300 EUR
Kleine Standuhr.
300 EUR
Damenring mit Blautopas, 759er Gelb- und Weißgold.
300 EUR
Schmuckset mit Korallen: Kette, Armband und Paar Armstecker.
300 EUR
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt.
300 EUR
Kämpfender Hirsch. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert
280 EUR
KÖGL, Benno.
280 EUR
BESAMIN Türmchen, Silber gepunzt und geprüft.
280 EUR
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),
280 EUR
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
280 EUR