This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Oktober Auktion

completed | Physical auction

63 results
Sold
Paar  Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.
183
Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.

Result:

4.000 EUR

Collier mit Aquamarin. 900er Weißgold und 950er Platin.
184
Collier mit Aquamarin. 900er Weißgold und 950er Platin.

Starting price 3.500 EUR

Sold
Prächtiger Aquamarin  Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.
185
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.

Result:

1.100 EUR

Prächtiges Armband, 700er Gelbgold, geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Gerät).
186
Prächtiges Armband, 700er Gelbgold, geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Gerät).

Starting price 440 EUR

Sold
Antiker Anhänger, um 1860.
187
Antiker Anhänger, um 1860.

Result:

130 EUR

Sold
Korallenkette im Verlauf.
188
Korallenkette im Verlauf.

Result:

240 EUR

Medaillon um 1880,  zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft.
189
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft.

Starting price 280 EUR

Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz.
190
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz.

Starting price 260 EUR

Sold
Anhänger "Wallnuss" zum Öffnen.
191
Anhänger "Wallnuss" zum Öffnen.

Result:

130 EUR

Sold
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
192
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.

Result:

500 EUR

Sold
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt.
193
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt.

Result:

220 EUR

Sold
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
194
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.

Result:

320 EUR

Sold
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
195
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.

Result:

490 EUR

Collier mit echten Saatperlen mit Schmuckverschluß "Delphinkopf".
196
Collier mit echten Saatperlen mit Schmuckverschluß "Delphinkopf".

Starting price 890 EUR

Sold
Vogelbrosche mit Perlen,  um 1860.
197
Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.

Result:

400 EUR

Sold
Massiver Ring  mit Brillanten und Tansanit.
198
Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit.

Result:

980 EUR

Sold
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.
199
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.

Result:

2.400 EUR

Sold
Memoryring
200
Memoryring

Result:

850 EUR

Sold
Halscollier mit Diamanten und Flügelperle ( antik ).
201
Halscollier mit Diamanten und Flügelperle ( antik ).

Result:

340 EUR

Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.
202
Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.

Starting price 550 EUR

Halscollier mit Tansanite und Brillanten.
203
Halscollier mit Tansanite und Brillanten.

Starting price 1.800 EUR

Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten.
204
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten.

Starting price 420 EUR

Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren).
205
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren).

Starting price 260 EUR

Bandring mit Brillant.
206
Bandring mit Brillant.

Starting price 680 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH