126 results
Sold
153
TIFFANY & Co. Armreif aus Platin mit Opalen.
Result:
4.000 EUR
Sold
137
CARTIER Lady Tank Francaise Damen Arnbanduhr.
Result:
3.200 EUR
Sold
40
BIERSTADT, Albert zugeschrieben. 1830 Solingen - 1902 New York City.
Result:
2.000 EUR
Sold
41
ALT, Franz. 1821 Wien - 1914 Wien.
Result:
1.900 EUR
Sold
184
Damenring mit sieben Brillanten.
Result:
1.600 EUR
Sold
82
Großer Ordensnachlaß eines U-Bootfahrers im 2. Weltkrieg.
Result:
1.500 EUR
Sold
196
PIAGET Ring, Original. 750er Gelbgold.
Result:
1.280 EUR
Sold
182
Ohrschmuck mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold geprüft,
Result:
1.200 EUR
Sold
178
Anhänger mit Schwarz-Opal, von hinten schwarz hinterlegt
Result:
1.100 EUR
Sold
180
Retro Ohrschmuck mit Diamantbesatz und Zierkordel-Abhängungen, 750er Gelbgold.
Result:
950 EUR
Sold
207
Tennisarmband mit 32 Brillanten besetzt.
Result:
940 EUR
Sold
63
Kaffeekanne. Großes Milchkännchen, Silber, WIEN 1848.
Result:
900 EUR
Sold
136
ROLEX Damenuhr " Precison".
Result:
900 EUR
Sold
206
Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold.
Result:
900 EUR
Sold
61
von HAYEK, Hans. 1869 Wien - 1940 München.
Result:
850 EUR
Sold
143
Taschenuhr in Kreuzform, auch an Kette tragbar.
Result:
850 EUR
Sold
163
Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein.
Result:
850 EUR
Sold
190
Halscollier mit Diamanten, Brillanten und Rubin.
Result:
850 EUR
Sold
199
Anhänger mit Matrixopal und Brillanten.
Result:
850 EUR
Sold
80
Bayerische Chevauleger Uniformrock eines Gefreiten mit dazugehöriger Paraderabatte
Result:
800 EUR
Sold
140
Armbanduhr mit Freimaurer Symbol.
Result:
780 EUR
Sold
67
Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen.
Result:
750 EUR
Sold
68
Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber,
Result:
750 EUR
Sold
69
Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber,
Result:
750 EUR
Sold
168
Ring, 750er Gelbgold punziert, zentral besetzt mit einem Smaragd, wohl Kolumbien.
Result:
700 EUR
Sold
4
LUCINDA, Figurine der Commedia dell'Arte, NYMPHENBURG, Jahrhundert.
Result:
650 EUR
Sold
21
Prunkvase "Paradiesvögel auf Landschaftsinsel", MEISSEN, Marke 1860 - 1923, 1. Wahl.
Result:
650 EUR
Sold
70
Paar russische Cloisonné-Email-Salieren, MOSKAU Silber 84 Zolotonik, innen vergoldet.
Result:
650 EUR
Sold
172
Ohrschmuck mit Mabe-Perle. Ring mit Akoya-Perle.
Result:
650 EUR
Sold
198
Armband mit Brillanten, 585er Weißgold.
Result:
650 EUR
Sold
2
Kommödiantenfigur "Isabella", NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Result:
600 EUR
Sold
3
Kommödiantenfigur "Julia". NYMPHENBURG.
Result:
600 EUR
Sold
32
Kommödiantenfigur "Leda". NYMPHENBURG.
Result:
600 EUR
Sold
62
Dreiteiliges Service, 13-lötiges Silber.
Result:
600 EUR
Sold
152
Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold
Result:
600 EUR
Sold
187
Herrenring mit Brillant.
Result:
580 EUR
Sold
46
TUTUNOV, Andrei Andreevich (1928).
Result:
550 EUR
Sold
48
Abendmahlszene. Altmeister, Anfang 18. Jahrhundert.
Result:
550 EUR
Sold
183
Anhänger, 750er Gelbgold geprüft.
Result:
550 EUR
Sold
27
Große seltene Figurengruppe "Ländliches Fest". MEISSEN, 1850 - 1924, 1. Wahl
Result:
500 EUR
Sold
109
Hochkommode / 7-Tage-Kommode.
Result:
500 EUR
Sold
195
BULGARI Damenring, original.
Result:
500 EUR
Sold
221
Paar orientalische Ohrgehänge, 800er Gold, geprüft .
Result:
490 EUR
Sold
6
Seltene Figur "Münchner Kellnerin", NYMPHENBURG um 1850.
Result:
480 EUR
Sold
144
Vergoldete Spindel-Taschenuhr von Ed. Leton, um 1800
Result:
480 EUR
Sold
170
Anhänger, kreiselförmig, 750er Gelbgold.
Result:
470 EUR
Sold
8
Igelfisch/Kugelfisch, NYMPHENBURG, Marke 1997 - heute.
Result:
420 EUR
Sold
92
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1835, Denkmal des Königs Maximilian
Result:
420 EUR