This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

144. Auktion

completed | Physical auction

251 results

282

Fischbesteck für 9 Personen.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Fischbesteck für 9 Personen. Versilberte Ausführung, Punze: WMFN 1//8. 9er Satz Messer und 9er Satz Gabeln. Gebrauchsteile fein zisiliert. Guter Zustand.


31

Runde Schale.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Runde Schale. MEISSEN 20. Jahrhundert. Modell Nr. 962 Farbige Blumenbemalung mit schräggestelltem Bukett, Insekten und Blütenzweigen. Rand korallenrot und gold staffiert Rand minimalster kleinster ...


214

Konvolut vier Ringe.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Konvolut vier Ringe, davon drei Silberringe, besetzt mit Farbsteinen und ein Modeschmuck, unedel.


232

Silberanhänger für Bettelarmband.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Insgesamt 11 Anhänger, u.a.: Lokomotive, Flugzeug, Motorrad, alte Autos, zwei Sternzeichen Waage, Steinbock, usw.


117

Hundeporträt "Münsterländer".

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Hundeporträt "Münsterländer". 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert., Ø 48 cm. Ungerahmt.


271

Segenskreuz. Rußland, um 1800.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Segenskreuz. Rußland, um 1800. Messing, Reste einer blauen Emaillierung. Länge 15 cm, Breite 8,5 cm.


36

Paar Figurinen. SITZENDORF/Thürigen.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Paar Figurinen. SITZENDORF /Thüringen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gegenstück junge Frau mit Blumen und junger Mann mit Blumenschere, in historischer Kleidung, jeweils auf Rocaillensockel mit farbige...


119

Malstudie "russisches Mädchen".

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Malstudie "russisches Mädchen." Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 33, Breite 26 cm. Gerahmt im Jugenstilrahmen.


152

Art Déco Karaffe.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Art Déco Karaffe. Dickwandiges Klarglas, Montierung unedel. Höhe 17,5 cm.


153

Cabarett.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Cabarett. Farbloses Klarglas, gesteinelte Wandung, mittiger Sternschliff. Runde, flache, leicht gemuldete Form, dreifach unterteilt. Rand mit silberner Fassung. Höhe 5 cm, Ø 21,5 cm.


219

Modeschmuck Konvolut.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Modeschmuck Konvolut. Bestehend aus: Türkisfarbene Kette. 4 Stück Broschen, ein Perlenarmband (defekt), 1 vergoldet Kette mit Anhänger, 1 Paar Perlohrstecker, 3 Einzelteile. Insgesamt 12 Teile.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH