This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

135.Auktion

completed | Physical auction

82 results

144

Henne mit kleinen Küken im Stall.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Henne mit kleinen Küken im Stall. 20. Jh. Öl auf Holzplatte. Unsigniert. Höhe 18, Breite 13 cm. Gerahmt.


145

Früchtestilleben mit Kirschen.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Früchtestilleben mit Kirschen. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 13, Breite 18 cm. Gerahmt.


146

KETTEMANN.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

KETTEMANN. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.


147

Fresko.

Starting price 90 EUR

Fresko. 2. Hl. 20. Jh. Südliche sommerliche Ideallandschaft. Kalktechnik auf Leinwand, unsigniert. Auf Keilrahmen aufgezogen. Höhe 101, Breite 149 cm. Ungerahmt.


148

ASLAMAZJAN, Mariam Arshaki.

Starting price 400 EUR
Result: 900 EUR

ASLAMAZJAN, Mariam Arshaki. 1907 Bash-Shirak bei Alexandropol - 2006 Moskau. "Harvest". Öl auf Leinwand. Verso kyrillisch signiert und mit Titel bezeichnet. Höhe 145 cm, Breite 112 cm. Gerahmt.


149

PLASTOV, Arkady Alexandrovich attributed.

Starting price 400 EUR
Result: 350 EUR

PLASTOV, Arkady Alexandrovich attributed. 1893 Prislonicha, Oblast Uljanowsk - 1972 ebenda. "Motherhood". Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 150 cm. Breite 112 cm. Gerahmt.


150

Erzengel Michael.

Starting price 100 EUR
Result: 300 EUR

Erzengel Michael. Herkunftsland Peru. Dargestellt als spanischer Grande mit Krone, Posaune und Standarte mit Monogramm. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Altersbedingter Zustand. Höhe 28 cm, Breite 22,5 cm...


151

MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig. 1864 München - 1946 ebenda. Ankunft der Postkutsche vor Wirtshaus mit Lüftl-Malerei in der Gegend von Mittenwald/Oberbayern. Minutiös gemalte Genreszene mit Postillion und P...


152

RUPPRECHT, Tini.

Starting price 300 EUR
Result: 320 EUR

RUPPRECHT, Tini. 1867 München - 1956 Genf. Portrait einer unbekannten Schönheit. Pastell auf Karton. Links unten signiert. Papierverlust am linken Rand, verso Malstudie. Höhe 60 cm, Breite 39 cm. Im o...


153

FRANK-KRAUS, Robert.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

FRANK-KRAUS, Robert. 1893 Fürth - 1950 München. Schneidermeister beim Einfädeln des Fadens. Öl auf Holz. Rechts oben signiert. Höhe 21 cm, Breite 16 cm. Rahmen mit Künstlerschild. Literatur: Münchne...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH