This website uses cookies

133.Auktion

6 results

Barocker Walzenkrug.

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Barocker Walzenkrug. Zinn. Ausgestellter Standring, Wandung ziseliert Falke auf Zweig. Auf Deckel monogrammiert, datiert 1793, Bodenunterseite diverse Punzierungen. Höhe 20 cm.

Russischer Holzkohle- Samowar.

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Walzenkrug.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Menage für zwei Flaschen.

Result: 50 EUR

Barocker Walzenkrug.

Result: 20 EUR

Barocker Walzenkrug. Zinn. Wandung mit Monogrammen, datiert 1759, Deckel mit Daumenrast. Bodenunterseite am Rand restauriert. Stempelmarke AW. Höhe 21,5 cm.

Walzenkrug.

Result: 20 EUR

Walzenkrug. Wandung mit reliefiertem Wappen, geschwunger Henkel. Altersbedingter Zustand. Boden mit Engelspunze. Höhe 16 cm.