This website uses cookies

133.Auktion

5 results

Rotlack Gefäße China.

Starting price 70 EUR
Result: 240 EUR

Holzskulptur.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Holzskulptur. Afrika. Holz geschnitzt, gefasst. Männliche Kultfigur. Sitzende Darstellung, beide Hände vor den Bauch haltend, ausladender Kopfschmuck. Höhe 43 cm.

Zwei Buddha-Figuren.

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Vase.

Starting price 30 EUR
Result: 80 EUR

Vase. China, 20. Jh. Balusterform mit breitem Mündungsrand. Farbige Bemalung mit reichen Blütenmotiven, in zwei gegenüberliegenden Kartuschen erotische Tänzerin. Rote Bodenmarke. Höhe 31 cm.

Zwei japanische Figuren.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR