41
Paar Jugendstilfiguren.
Paar Jugendstilfiguren. Farbig bemalt, Altersbedingter Zustand. H 10 cm.
54
2 Vasen.
2 Vasen. Klares Glas in Kelchform im verschiedenem Schliffdekor. Fuß mit Silbermontierung gepunzt, ( Kopf, Meistermarke PV) , Höhe 20 cm. Dabei Vase klares Glas rubinrot überfangen im Linsen- u...
74
Konvolut.
Paar Vasen. Liegevase. Wohl Murano . Fadenglas, grün und rot spiralförmig, Höhe 12 cm. Dabei eine Liegevase, Länge 11 cm.
75
Krug
Krug. 0,5 Liter aus klarem Glas, Ritzdekor im Jugendstil, Deckel mit Kegel-Motiv. H 16 cm.
76
Paar Fußbecher. Deckeldose.
Paar Fußbecher. FRIEDRICH. Klares Glas mundgeblasen, Kelch vierseitig eingedrückt über Kugelnodus. H 14,5 cm. Dabei Deckeldose aus klarem Glas grün überfangen, sternförmig beschliffen, Ø 8 cm.
77
Paar Glaswürfel mit Münzen
Paar Glaswürfel mit 12 chinesischen Sternzeichen-Münzen. Münzen unedel. Würfel Ø 5 cm. In Original-Etui.
81
Weihnachtsbaum.
Weihnachtsbaum. Interessantes Glasobjekt, am Boden signiert und Schweden bezeichnet, datiert ? Höhe 21, Breite 13 cm.
172
Flußlandschaft.
Flußlandschaft. Öl auf Holz. 20. Jahrhundert. Unsigniert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
178
Golden Gate Bridge.
Golden Gate Bridge. Schöne Stimmung bei Sonnenuntergang, mit Wellen und Möwen. Öl auf Holz. Unten links signiert. H 10, B 15 cm. Gerahmt.
184
HAYN, C.
HAYN, C. Südliche Hinterhofansicht. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 22, B 17 cm. Gerahmt.
185
HEBACH, A.
HEBACH, A. Dorf in den Bergen. Feines Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert 1946. Passepartoutausschnitt H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.
188
HOFSTÄTTER, K.
HOFSTÄTTER, K. Halbporträt. Öl auf Holz, oben links signiert. Verso bezeichnet "Bergführer Franz Hofstätter". H 44, B 38 cm. Ungerahmt.
190
Hübsche Bäuerin in Tracht.
Hübsche Bäuerin in Tracht. Öl auf Holz. Unsigniert. Partiell kl. Farbabplatzer. H 14, B 10 cm. Ungerahmt.
193
Insel mit Nymphen.
Felsen-/Toteninsel mit Nymphen. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 31, B 41 cm. Gerahmt.
199
KAJA, P
KAJA, P. Häuser am romantischen Gebirgssee. Öl auf Karton gemalt. Rechts unten signiert. H 35, B 49 cm. Gerahmt.
201
KLEIN, Angelika. Abstrakt.
KLEIN, Angelika. Abstrakt. Unten rechts signiert und datiert 84. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
202
KOLARIK, Vojtech.
KOLARIK, Vojtech. 1938 - . Monotyp. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 94. Passepartoutausschnitt Höhe 40, Breite 26 cm. Gerahmt.
240
von POSCHINGER, Eleonore.
Von POSCHINGER, Eleonore. Abstrakt. Mischtechnik. Signiert EvP un datiert 21.12.94. Höhe 70. Breite 100 cm. Gerahmt.
251
Anspitzer mit Radiergummi.
Anspitzer mit Radiergummi. Originell gestaltetes Metall-Gehäuse eines Fotoapperates. Scharnierdeckel. Breite 5,5 cm. Mit Gebrauchspatina.
255
Glücksstein. China.
Glücksstein. CHINA. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingraviertem chin. Schriftzeichen. Auf Rosenholzsockel. H 18 cm.
257
Große Meerschaumpfeife.
Große Meerschaumpfeife. Länge 51 cm. Korpus part. eschädigt.
258
Handrechenmaschine Summira 7.
Handrechenmaschine SUMMIRA 7. Germany. Modell Nr. 15983. H 14, B 12, T 17 cm.
259
HOHNER.
HOHNER. Wohl kleinste Mundharmonika der Welt. Voll intakt und spielfähig, Funktion geprüft. Sehr guter Erhaltungszustand. Aufschrift: HOHNER, Made in Germany. Rückseits Aufschrift: Baustein f.d.K...
263
Lackdose.
Lackdose. Schlichte rechteckige Dose, auf dem Deckel dezent angedeutete asiatische Landschaft. Länge 14 cm. Tiefe 9 cm, Höhe 4 cm.