This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

87. Auktion

completed | Physical auction

520 results

41

Paar Jugendstilfiguren.

Kein Mindestpreis

Paar Jugendstilfiguren. Farbig bemalt, Altersbedingter Zustand. H 10 cm.


54

2 Vasen.

Kein Mindestpreis

2 Vasen. Klares Glas in Kelchform im verschiedenem Schliffdekor. Fuß mit Silbermontierung gepunzt, ( Kopf, Meistermarke PV) , Höhe 20 cm. Dabei Vase klares Glas rubinrot überfangen im Linsen- u...


74

Konvolut.

Kein Mindestpreis

Paar Vasen. Liegevase. Wohl Murano . Fadenglas, grün und rot spiralförmig, Höhe 12 cm. Dabei eine Liegevase, Länge 11 cm.


75

Krug

Kein Mindestpreis

Krug. 0,5 Liter aus klarem Glas, Ritzdekor im Jugendstil, Deckel mit Kegel-Motiv. H 16 cm.


76

Paar Fußbecher. Deckeldose.

Kein Mindestpreis

Paar Fußbecher. FRIEDRICH. Klares Glas mundgeblasen, Kelch vierseitig eingedrückt über Kugelnodus. H 14,5 cm. Dabei Deckeldose aus klarem Glas grün überfangen, sternförmig beschliffen, Ø 8 cm.


77

Paar Glaswürfel mit Münzen

Kein Mindestpreis

Paar Glaswürfel mit 12 chinesischen Sternzeichen-Münzen. Münzen unedel. Würfel Ø 5 cm. In Original-Etui.


81

Weihnachtsbaum.

Kein Mindestpreis

Weihnachtsbaum. Interessantes Glasobjekt, am Boden signiert und Schweden bezeichnet, datiert ? Höhe 21, Breite 13 cm.


172

Flußlandschaft.

Kein Mindestpreis

Flußlandschaft. Öl auf Holz. 20. Jahrhundert. Unsigniert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


178

Golden Gate Bridge.

Kein Mindestpreis

Golden Gate Bridge. Schöne Stimmung bei Sonnenuntergang, mit Wellen und Möwen. Öl auf Holz. Unten links signiert. H 10, B 15 cm. Gerahmt.


184

HAYN, C.

Kein Mindestpreis

HAYN, C. Südliche Hinterhofansicht. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 22, B 17 cm. Gerahmt.


185

HEBACH, A.

Kein Mindestpreis

HEBACH, A. Dorf in den Bergen. Feines Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert 1946. Passepartoutausschnitt H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


188

HOFSTÄTTER, K.

Kein Mindestpreis

HOFSTÄTTER, K. Halbporträt. Öl auf Holz, oben links signiert. Verso bezeichnet "Bergführer Franz Hofstätter". H 44, B 38 cm. Ungerahmt.


190

Hübsche Bäuerin in Tracht.

Kein Mindestpreis

Hübsche Bäuerin in Tracht. Öl auf Holz. Unsigniert. Partiell kl. Farbabplatzer. H 14, B 10 cm. Ungerahmt.


193

Insel mit Nymphen.

Kein Mindestpreis

Felsen-/Toteninsel mit Nymphen. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 31, B 41 cm. Gerahmt.


199

KAJA, P

Kein Mindestpreis

KAJA, P. Häuser am romantischen Gebirgssee. Öl auf Karton gemalt. Rechts unten signiert. H 35, B 49 cm. Gerahmt.


201

KLEIN, Angelika. Abstrakt.

Kein Mindestpreis

KLEIN, Angelika. Abstrakt. Unten rechts signiert und datiert 84. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


202

KOLARIK, Vojtech.

Kein Mindestpreis

KOLARIK, Vojtech. 1938 - . Monotyp. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 94. Passepartoutausschnitt Höhe 40, Breite 26 cm. Gerahmt.


240

von POSCHINGER, Eleonore.

Kein Mindestpreis

Von POSCHINGER, Eleonore. Abstrakt. Mischtechnik. Signiert EvP un datiert 21.12.94. Höhe 70. Breite 100 cm. Gerahmt.


251

Anspitzer mit Radiergummi.

Kein Mindestpreis

Anspitzer mit Radiergummi. Originell gestaltetes Metall-Gehäuse eines Fotoapperates. Scharnierdeckel. Breite 5,5 cm. Mit Gebrauchspatina.


255

Glücksstein. China.

Kein Mindestpreis

Glücksstein. CHINA. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingraviertem chin. Schriftzeichen. Auf Rosenholzsockel. H 18 cm.


257

Große Meerschaumpfeife.

Kein Mindestpreis

Große Meerschaumpfeife. Länge 51 cm. Korpus part. eschädigt.


258

Handrechenmaschine Summira 7.

Kein Mindestpreis

Handrechenmaschine SUMMIRA 7. Germany. Modell Nr. 15983. H 14, B 12, T 17 cm.


259

HOHNER.

Kein Mindestpreis

HOHNER. Wohl kleinste Mundharmonika der Welt. Voll intakt und spielfähig, Funktion geprüft. Sehr guter Erhaltungszustand. Aufschrift: HOHNER, Made in Germany. Rückseits Aufschrift: Baustein f.d.K...


263

Lackdose.

Kein Mindestpreis

Lackdose. Schlichte rechteckige Dose, auf dem Deckel dezent angedeutete asiatische Landschaft. Länge 14 cm. Tiefe 9 cm, Höhe 4 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH