This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

87. Auktion

completed | Physical auction

96 results

172

Flußlandschaft.

Kein Mindestpreis

Flußlandschaft. Öl auf Holz. 20. Jahrhundert. Unsigniert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


178

Golden Gate Bridge.

Kein Mindestpreis

Golden Gate Bridge. Schöne Stimmung bei Sonnenuntergang, mit Wellen und Möwen. Öl auf Holz. Unten links signiert. H 10, B 15 cm. Gerahmt.


184

HAYN, C.

Kein Mindestpreis

HAYN, C. Südliche Hinterhofansicht. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 22, B 17 cm. Gerahmt.


185

HEBACH, A.

Kein Mindestpreis

HEBACH, A. Dorf in den Bergen. Feines Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert 1946. Passepartoutausschnitt H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


188

HOFSTÄTTER, K.

Kein Mindestpreis

HOFSTÄTTER, K. Halbporträt. Öl auf Holz, oben links signiert. Verso bezeichnet "Bergführer Franz Hofstätter". H 44, B 38 cm. Ungerahmt.


190

Hübsche Bäuerin in Tracht.

Kein Mindestpreis

Hübsche Bäuerin in Tracht. Öl auf Holz. Unsigniert. Partiell kl. Farbabplatzer. H 14, B 10 cm. Ungerahmt.


193

Insel mit Nymphen.

Kein Mindestpreis

Felsen-/Toteninsel mit Nymphen. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 31, B 41 cm. Gerahmt.


199

KAJA, P

Kein Mindestpreis

KAJA, P. Häuser am romantischen Gebirgssee. Öl auf Karton gemalt. Rechts unten signiert. H 35, B 49 cm. Gerahmt.


201

KLEIN, Angelika. Abstrakt.

Kein Mindestpreis

KLEIN, Angelika. Abstrakt. Unten rechts signiert und datiert 84. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


202

KOLARIK, Vojtech.

Kein Mindestpreis

KOLARIK, Vojtech. 1938 - . Monotyp. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 94. Passepartoutausschnitt Höhe 40, Breite 26 cm. Gerahmt.


240

von POSCHINGER, Eleonore.

Kein Mindestpreis

Von POSCHINGER, Eleonore. Abstrakt. Mischtechnik. Signiert EvP un datiert 21.12.94. Höhe 70. Breite 100 cm. Gerahmt.


158

Blonder Knabe in Tracht.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Blonder Knabe in Tracht. Aquarell. Unten links signiert und datiert 48. Passepartoutausschnitt H 32, B 22 cm. Unter Glas gerahmt.


159

Blumenmeer am Fenster.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Blumenmeer am Fenster. China. Öl auf Papier. Unsigniert. H 75, B 90 cm. Auf Unterlage befestigt. Ungerahmt.


162

Damen-Biedermeierporträt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Damen-Biedermeierporträt. Öl auf Holz. Unsigniert. H 20, B 16 cm. Gerahmt.


168

Diverses Federvieh in Landschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Diverses Federvieh in Landschaft. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 20,5, Breite 25,5 cm. Gerahmt.


182

Häuser in Winterlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Häuser in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1954. Höhe 42, B 64 cm. Gerahmt.


183

HAYN, C.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

HAYN, C. 20. Jahrhundert. Gestrandetes Segelschiff. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 22, B 17 cm. Gerahmt.


189

Holländische Sommerlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Holländische Sommerlandschaft mit Windmühle am See, im Hintergrund der Blick auf das Dorf mit Kirche. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


196

Junge Malerin.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Junge Malerin. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten monogrammiert. Höhe 18, B 13 cm. Gerahmt.


200

KAPPERT, E.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

KAPPERT, E. 20. Jahrhundert. Afrikanerin in landesüblicher Tracht. Aquarell. Links unten signiert und datiert 64. Passepartoutausschnitt H 40, B 30 cm. Gerahmt.


203

KOPER. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

KOPER. 20. Jahrhundert. Winterlandschaft am Fluß. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 18, B 23,5 cm. Gerahmt.


221

Schilflandschaft in Abenddämmerung

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schilflandschaft in Abenddämmerung. Aquarell auf Papier. Unsigniert. Passepartoutausschnitt H 51, B 46 cm. Gerahmt H 77 cm, B 72 cm.


225

SCHOBER, A.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

SCHOBER, A. Vergißmeinnicht und Schlüsselblumen in Tonkrug. Öl auf Karton. Unten links signiert. H 22, B 16 cm. Gerahmt.


243

Winterlandschaft. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Winterlandschaft. 20. Jahrhundert. Eisläufer und Spaziergänger in verschneiter Winterlandschaft. Unsigniert. Öl auf Holz. H 19, B 27 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH