348
Verletzter König. um 1700.
Result: 16.000 EUR
Verletzter König. Um 1700. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H im Halboval 107, B 174 cm. Gerahmt.
210
Abstract/Modern.
Result: 2.000 EUR
Abstract/Modern. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 60, B 50 cm.
340
Spielende Araber-Kinder.
Result: 2.000 EUR
Spielende Araber- Kinder. Nach Dinett. 20. Jh., Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. H 51, B 61 cm. Gerahmt.
347
Osmanischer Pascha. 19. Jahrhundert.
Result: 2.000 EUR
Osmanischer Pascha. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 80, B 60 cm. Gerahmt.
337
SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha.
Result: 1.700 EUR
SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Preußischer Infanterist bewacht franz. Gefangene. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 18, B 24 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Etikett. Literatur: Art...
224
BAKST, L. Schönheit im roten Kleid. Um 1900.
Result: 1.500 EUR
BKAST, L. Schönheit im roten Kleid. Um 1900. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und Paris bezeichnet. H 41, B 30,5 cm. Gerahmt.
282
Junge lachende Frau vor Winterdorf.
Result: 1.500 EUR
Junge lachende Frau vor Winterdorf. 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 56, B 45 cm. Gerahmt.
336
SELL, Christian. 1856 Düseldorf - 1925 Gotha..
Result: 1.400 EUR
SEll, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Trainingsschießen preußischer Soldaten in winterlicher Schneelandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 18, B 24 cm. Verso Galerie-Etiket...
324
SCHEIBER, Hugo. 1873 - 1950.
Result: 1.300 EUR
SCHEIBER, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt abstrakt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 40,B 30 cm. Literratur: Benezit, Thieme-Becker.
285
KÁDÁR, Bela. 1877 Budapest - 1956 Budapest.
Result: 1.200 EUR
KÁDÁR, Bela. 1877 Budapest - 1956 Budapest. Art Déco/ Abstrakt. Pferde. Öl auf Karton. Mittig signiert. H 28,5, B 35,5 cm. Literatur: Thieme-Becker.
226
BEUYS, Joseph zugeschrieben. 1921 - 1986.
Result: 970 EUR
BEUYS, Joseph zugeschrieben. 1921 -1986. Schamane. Abstraktes Aquarell auf Papier. Unten mittig bezeichnet Beuys und 60 datiert. H 30, B 18 cm. Gerahmt. Verso betitel: Schamane und mehrmals beschrie...
209
Abstract. 20. Jahrhundert.
Result: 720 EUR
Abstract. 20. Jh. Aquarell. Rechts unten monogrammiert und datiert 68. H 35, B 27 cm.
223
Avangard.
Result: 650 EUR
Avangard. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.
214
ACHENBACH, Oswald zugeschrieben. 1827 - 1905.
Result: 550 EUR
ACHENBACH, Oswald zugeschrieben. 1827 - 1905. Landschaft mit Gewitterstimmung. Öl auf Pappe. Rechts unten signiert. H 21, B 29,5 cm. Gerahmt.
243
EGGER-LIENZ, Albin zugeschrieben. (1868-1926).
Result: 450 EUR
EGGER-LIENZ, Albin zugeschrieben. (1868 - 1926) zugeschrieben. Studie. Die Quelle. Öl auf Karton. Verso: Stempel "Nachlass", weiteres entfernt. H 23,5, B 40 cm. Ungerahmt. Literatur: Albin Egger-Li...
302
Liegender weiblicher Akt.
Result: 400 EUR
Liegender weiblicher Akt. Um 1900 - 1920. Unsigniert. Öl auf Leinwand doubliert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
268
HAUG, Kristian. 1862 - 1953. Norwegischer Maler in Kristiania.
Result: 370 EUR
HAUG, Kristian. 1862 Solör - 1953. Fuchs mit zwei Rehen in verschneiter Winterlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 48, B 58 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Künstlerlexikon...
338
SILVESTRE, A.
Result: 300 EUR
SILVESTRE, A. Abstract/Modern. Um 1930. Öl auf Karton. Links unten signiert Silvestre A. H 80, B 55 cm. Gerahmt.
346
Träumende.
Result: 300 EUR
Träumende. Anfang 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand doubliert auf Karton. H 63, B 50 cm. Gerahmt.
277
HÜTHER, Julius. 1881 - 1954.
Result: 290 EUR
HÜTHER, Julius. 1881 - 1954. Vorstadtansicht von München. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1914. H 66, B 80 cm.
332
Segelboote vor Küstenlandschaft.
Result: 290 EUR
Segelboote vor Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. 19. Jh. Unsigniert. H 56, B 96 cm. Ungerahmt.
216
Allegorie der Gewalt.
Result: 240 EUR
Allegorie der Gewalt. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet, datiert 1842 und Wien bezeichnet. H 120, B 90 cm. Ungerahmt.
220
ARAND, J. XX.
Result: 240 EUR
ARAND, J. XX. Hafen mit Booten. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Leinwand part. restauriert. H 75, B 60 cm. Gerahmt.
292
KOESTER, A. Enten am Ufer.
Result: 240 EUR
KOESTER, A. Enten am Ufer. 1. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Part. mit kl. Beschäd., H 60, B 74 cm. Ungerahmt.