This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

November - Auktion

completed | Physical auction

64 results

245

FEIJEN, Lion Arie (1947). Stilleben.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

FEIJEN, Lion Arie (1947). Stilleben mit Zinnkrug, Glasdose und Hagebutten. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


356

Winterdorf in den Alpen.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Winterdorf in den Alpen. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 38, B 51 cm. Gerahmt.


244

Expressive Darstellung. um 1920/30.

Kein Mindestpreis
Result: 55 EUR

Expressive Darstellung um 1920/30. Unsigniert. Aquarell/Gouache auf Papier oder Karton. H 24, B 13,5 cm. Gerahmt.


253

GALLYAS. Stilleben.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

GALLYAS. Wohl Ungarn. Stilleben mit Kaffeekanne, Kaffeetasse und Weintrauben. Rechts unten signiert. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


298

LABORDE, Gaston. 1892 Paris - ?.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

LABORDE, Gaston. 1892 Paris - ? . Ansicht von Notre Dame/ Paris. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 38, B 46 cm. Verso Widmung mit Signaturen, datiert 21.1.1942. Gerahmt.


333

Segelschiff auf bewegter See.

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Dreimaster-Segelschiff auf bewegter See mit Möwen. Neuzeitlich.Feine detailreiche künstlerische Ausführung. Öl auf Leinwand. Rechts unten bezeichnet: Am Brese. H 22, B 27 cm. Passend gerahmt.


352

Weite Landschaft.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Weite Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 60 cm.


276

HUNT, W.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

HUNT, W. Weite schottische Sommerlandschaft mit Bach und Brücke. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


321

ROTTMANN, A.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

ROTTMANN, A. Verso bezeichnet Mittagsruhe im Wenkerhof in Dachau, Mittendorf. Öl auf Holz. Links unten signiert, datiert 85 und Puchheim bezeichnet. H 40, B 49 cm. Gerahmt.


217

Alter Mann im bäuerlichen Interieur am Tisch.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Alter Mann im bäuerlichen Interieur am Tisch. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 18, B 13 cm. Gerahmt.


251

FRANZL.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

FRANZL. Berghof. Öl auf Papier. Rechts signiert und datiert 1943. Passepartoutausschnitt, H 29, B 22,5 cm. Unter Glas gerahmt.


272

Herbstliche Wald- und Seenlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Herbstliche Wald- und Seenlandschaft. Öl auf Holz. H 9,5, B 12 cm. Gerahmt.


290

Kleine Phantasielandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kleine Phantasielandschaft. Bäuerin mit Kind in Fluß- und Gebirgslandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert O.CS (ungarisch). H 13, B 18 cm. Gerahmt.


295

KÜPPER, C. H.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

KÜPPER, C.H. Sommerliche weite Landschaft. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 25, B 33 cm. Gerahmt.


353

Weite Sommerlandschaft mit Häuschen am See.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Weite Sommerlandschaft mit Häuschen am See. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt.


358

Zwei Gehöfte in Landschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zwei Gehöfte in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 54, B 80 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH