HAUG, Kristian. 1862 - 1953. Norwegischer Maler in Kristiania.
Starting price 300 EUR
370 EUR
HAUG, Kristian. 1862 Solör - 1953. Fuchs mit zwei Rehen in verschneiter Winterlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 48, B 58 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Künstlerlexikon.
category: Gemälde, Aquarelle