This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

76. Auktion

completed | Physical auction

20 results

523

Paar Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber.

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.700 EUR

Paar Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. Korinthische Säulenschaft. H 32 cm, Beschwerter Fuß ca. 1.652 Gramm.


513

Jugendstil-Fischbesteck. 800er Silber.

Starting price 360 EUR
Result: 360 EUR

Jugendstil-Fischbesteck. Entwurf Franz Bahner, Düsseldorf. 800er Silber Mond Krone, punciert Herstellermarke Bremer Silberwaren-Fabrik AG Sebaldsbrück b. Bremen, gegr. 1905 (bestand von 1901 - 19...


521

Münzkonvolut. Österreichische Silbermünzen.

Kein Mindestpreis
Result: 120 EUR

Münzkonvolut. Österreichische Silber-Münzen. 50 Ö-Schilling: 3 Tiroler Freiheit (Andreas Hofer 1809-1959), 2 Maximim. I (1969), 2 Österr. Nationalbank (1816-1966), 4 Olymp. Winterspiele 1964, 3 600...


505

Brieföffner im Art Déco Stil.

Starting price 60 EUR
Result: 81 EUR

Brieföffner im Art Déco Stil. 925er Sterlingsilber. L 22 cm, ca 47 Gramm.


522

Obstbesteck.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Obstbesteck. Je 5 Messer und Gabeln. Anker, Löwe, P England. mit Stanless-Klinge.


537

Stehendes Pferd.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Stehendes Pferd 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 19,5 cm.


538

Tortenmesser. 800er Silber.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Tortenmesser. 800er Silber. Reichlich floral verzierte Klinge, ca. 51 Gramm. L 24,5 cm.


540

Versilbertes Kaffee-u. Teeservice auf Tablett.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Versilbertes Kaffee- und Teeservice auf Tablett. 5 Teile. Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, ovales Tablett L 61 cm. Punzen: EPNS:, Alpha HB & H. Tablett part. mit Altersspuren.


504

Alte Silbertabaterie.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Alte Silbertabaterie um 1895. Klappdeckel fein graviert, mittig Akantuskartusche. seitlich punciert, Meistermarke. Innen früher vergoldet. Alt restauriert. H 2, B 5, L 8 cm. 91,2 Gramm.


520

Moccalöffel. Sterlingsilber.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

6er Satz Moccalöffel. Sterlingsilber. L 9 cm. ca. 39,6 Gramm. in Originalschachtel.


527

Schale. 925er Sterlingsilber.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Schale. 925er Sterlingsilber. oktogonal. Tief gemuldete Form, glatter Spiegel. D 18, H 6cm. punciert 925, Meistermarke. 110,4 Gramm.


531

Silberbecher. Jugendstil. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Silberbecher. Jugendstil um 1910. 800er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. feiner Gravur. H 7,5 cm. am Boden punciert, Halbmond Krone, WB . 60,3 Gramm.


542

Versilbertes Tablett.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Versilbertes Tablett. Oval leicht gemuldete Form, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 37, B 24 cm.


533

Silbermünzen. Konvolut 8 Stück.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Silbermünzen. Konvolut 8 Stück. Otto Koenig von Bayern. 1891. Silbermünze Max I. 1755. Olympische Spiele Mexiko 1968, Fußball-Weltmeisterschaft Schweiz 1954. 2 Münzen Kaiser Franz Joseph von Öste...


500

Versilbertes Tablett

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilbertes Tablett. Ovale, leicht gemuldete, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 40, B 26 cm.


502

6er Satz Dessertlöffel.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Dessertlöffel. Silverplated. punciert. L 13 cm. In Originalschachtel.


515

Kinderbesteck. England.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kinderbesteck. England. gemarkt EPNS. Löffel und Schieberl. in Originalschachtel.


532

Silberbecher. 800er Silber. um 1880/90.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Silberbecher, 800er Silber um 1880/90. Handgefertig. konische Ausformung mit Hammerschlag und Dekor, ovale Monogrammkartusche, seitliche Handhabe. am Boden 800 punciert, unleserliche Meisterpunze. H ...


539

Versilberter Anbietteller. Versilberter Utensilien-Behälter.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilberter Anbietteller, rund. Leicht gemuldete Form mit Perlrand. D 30 cm. Versilberter Utensilien-Behälter mit Messing Applikationen. H 20, D 12 cm.


541

Versilbertes Tablett.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilbertes Tablett mit seitlichen Messing-Handhaben. Rechteckig, leicht gemuldet mit Randerhöhung. L 41, B 29 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH