This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

76. Auktion

completed | Physical auction

22 results

408

Dorschfeld. Spanische Dorfgasse.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Dorschfeld. Spanische Dorfgasse. Öl auf Pressplatte. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


405

Barocke, vergoldete Schmuckschatulle.

Starting price 70 EUR
Result: 140 EUR

Barocke, vergoldete Metall- Schmuckschatuelle um 1765. Mittig Miniatur und seitlich plastische Adelslinien. Scharnierdeckel, herrlich geschwungen angefertigter Korpus. Im Innendeckel unleserlich be...


406

Behn, Fritz . 1878 - 1970 zugeschrieben. Art Déco Tintenfass.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Behn, Fritz. 1878 - 1970. zugeschrieben. Art Déco Tintenfass. liegender Panter mit Tintenfaß. Metall verchromt auf Marmor-Stiftablage. Tintenfass innen Glaseinsatz. T 12, L 25 cm.


425

Rechaud. um 1920.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Rechaud um 1920. zweiflammig. Gestell versilbert, Platte Eisen. Seitliche Handhaben mit Holz. H 11, B 54 cm.


420

Musikspieldose.

Starting price 40 EUR
Result: 70 EUR

Musikspieldose in Form eines Flügels/Klavier. um ca. 1930. Holz gefertigt auf drei gedrechselten Füssen, mit Klappdeckel, Fach für Schmuck. voll funktionsfähig, H 8, B 13, T 19 cm.


421

Notennotiz Lehar

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Notennotiz Lehár. Der Wiener Bühne herzlichst gewidmet. Passepartoutausschnitt H 11, B 13,5 cm. Unter Glas gerahmt.


422

Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding. ausgestellt am 14.5.1949 für Fritz Gabler, gültig bis 14.5.1950. Der Herold, Zeitung der Alten Pankgrafen / Vereinigung von 138...


426

Reisegrammephon. um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Reisegrammephon. 1 Platte. mit Reservenadeln. Metallgestell ungemarkt. Funktion geprüft L 33, B 26, H 17 cm.


431

Thailändisches Besteck.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Thailändisches Besteck. 135 Teile. Je Suppenlöffel, 12 Gabeln, 12 Messer. 12 Fischmesser, Fischgabeln. Moccalöffel, Eislöffel, Joghurtlöffel,Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Obstmesser. Kleine Vorleg...


414

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre. Schön präpariert. auf geschnitzter Holzplatte. H 75 cm.


398

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik

Kein Mindestpreis
Result: 32 EUR

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik. unbeschrieben.


409

Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten.

Kein Mindestpreis
Result: 32 EUR

Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten: SMS Kaiserin, SMS Nassau, SMS rinzregent Luitpold, SMS Helgoland, SMS Oldenburg, SMS Moltke, SMS Posen, SMS Rheinland, SMS Ostfriesland, SMS Westfalen, SMS...


400

Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900. Schere und Brieföffner. Brieföffner Graviert Salzschlirfer Bonifaciusbrunnen. Levico-Heilquellen. Schere graviert teilverziert und gemarkt Xmer. L ...


401

Alte Postkarten Nordamerika.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alte Postkarten Nordamerika. ca. 80 Stück von 1900 - 1930. Beschrieben.


402

Alte Postkarten Skandinavien.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alte Postkarten Skandinavien. ca. 39 Stück. beschrieben. von 1900 - 1930.


403

Apothekergefäß 18.,/19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Apothekergefäß 18./19. Jh. mit Deckel. Holzgedreschelt. Vorderseite beschrieben und bemalt. H 19, D 9 cm.


413

Jagd-Raucherset. um 1900/10.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Jagd-Raucherset. um 1900/10. Zinn versilberte Ausführung. Mit Zündholzvorrichtung, Zigaretten-und Ascherablage. Mit herrlichen plastischen, kapitalen 6er Rehbock-Gehörnen. H 21 cm


417

Konvolut Geldscheine.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvolut Geldscheine. Reichsbanknoten, Ungarn, Zentralnotenbank Ukraine, Mexiko-Dollar. Tscheslowakai


423

Plattenkamera.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Plattenkamera. Marke Compur. L 27 , B 12, H 17 cm. Mit 6 Platten Marke Agfa mit Gebrauchsanweisung.


427

Russischer Sputnik 1957.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Russischer Sputnik 1957. erste Raumkaspel Miniatur: H 6, D 5 cm.


430

Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück. Kleiner Bär DSB 1956, Baltische Spiele 1964, Donau Cap Budapest 1965, Weltmeisterschaften 1955 Münhen, Helsinki 1951, Modena Italien 1969, 2 Medaillien Q...


432

Theatermaske wohl Bali um 1880/1900.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Theatermaske wohl Bali um 1880/1900. Plastisch gearbeitet. Pappmaschee, partiell restauriert. H 36, B 30, T 10 cm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH