Mandolinen-Spielerin. ROSENTHAL.
Figurengruppe SAMSON Paris. 19. Jh.
Große Spitzen-Figurengruppe THÜRINGEN.
Result: 190 EUR
Crayhund. Nymphenburg.
Result: 180 EUR
Junge Frau auf Boot. NYMPHENBURG.
Result: 170 EUR
Die Ausfahrt der Prinzessin.
Result: 130 EUR
Liebesantrag. ERNST BOHNE SÖHNE. 1901 - 1937.
Result: 130 EUR
Rokoko-Figurengruppe. "DRESDEN" Germany.
Result: 100 EUR
Rokokodame mit Blume. AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfarbrik.
Result: 80 EUR
Rokoko-Herrenfigur. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur.
Result: 80 EUR
Rokoko-Herrenfigur. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur. Galanter Herr mit Blume auf Rocaillensockel. In bunten Farben staffiert. H 24 cm.
Kinder auf der Schaukel. VEB Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik 1951- 1990.
Result: 80 EUR
Kavalier auf Aschenbecher. wohl DRESDEN/Sachsen.
Result: 80 EUR
Blumenhändlerin. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur.
Result: 80 EUR
Blumenhändlerin. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur. Farbig bemalt, sitzend auf rund Roccaillensockel, goldstaffiert. H 12,5 cm.
Blumenhändler SITZENDORFER Porzellanmanufaktur.
Result: 80 EUR
Allegorie mit muszierenden Putten.
Result: 80 EUR
Allegorie mit musizierenden Putten. von zwei Delphinen bezogener Muschelwagen. Bekrönung mit Fee. undeutlich gemarkt. numeriert 2073. D. Part. kl. Bestossungen. H 28, B 30, T14 cm.
Tanzende Kindergruppe als Lampenfuß. PLAUE/Thüringen.
Result: 70 EUR
Schwimmender Karpfen. ROSENTAHL.
Result: 70 EUR
Schwimmender Karpfen. ROSENTHAL. Auf Sockel. H 20 cm.
Knabe mit Vogelkäfig. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur.
Result: 70 EUR
Auerhahn. ROSENTHAL.
Result: 70 EUR
Rokokoherr. AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik um 1934.
Result: 60 EUR
Rokokoherr. AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik. um 1934. Farbig staffierte Rokokofigur mit Spitzenverzierungen auf blütenbelegtem Rocaillensockel. H 13 cm.
Frauenfigur. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. 1918 - heute.
Result: 60 EUR
Zuneigung. UNTERWEISSBACH.
Result: 50 EUR
Liegender Steinbock. HUTSCHENREUTHER.
Result: 30 EUR
Kugelspiel-Tänzerin. HUTSCHENREUTHER.
Result: 20 EUR
Kugelspiel-Tänzerin. HUTSCHENREUTHER. Auf rundem kleinem Sockel. H 20 cm. Finger an rechten Hand leicht bestossen.