Mandala Gebetsdose für Gebetsbuch. Tibet 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Tempelfigur. 18./19. Jh. China
Tempelfigur. 18./19. Jh. China. Holz handgeschnitzt,
Große China Palastvase.
Kugelförmiges Gefäss. Afrika 19./20. Jh.
Result: 140 EUR
Maske. Afrika
Result: 90 EUR
Meditierender Buddha.
Meditierender Buddha. Holz gefasst. Gold staffiert. Auf doppeltem Lotosthron sitzend, mit Geste der Erdberührung. Kleidung in Weinrot . H 32,5, B 22 cm.
Tabakpfeife. Afrika.
Result: 80 EUR
Kugelförmiges Gefäss. 19./20. Jh.
Result: 70 EUR
Deckeldose um 1900. China.
Result: 30 EUR