This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

85. Auktion

completed | Physical auction

550 results

312

Orientalische Tänzerin.

Starting price 90 EUR

Orientalische Tänzerin. Bronze, zweifarbig brüniert auf Sockel. Unsigniert. H 52, L 54 cm.


321

Sandsteinlöwe mit Schild.

Starting price 90 EUR

Sandsteinlöwe mit Schild. In sitzender Haltung. Besonders gut geeignet als Gartenobjekt. H 41 cm.


350

Kassette mit Schätzen des Staatsbibliothek.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Kassette mit Schätzen der Staatsbibliothek. 10 Reproduktionen in Kassette aus hochwertigem Velour. Auf der Oberfläche patinierte Medaille aus Sterlingsilber mit dem Bildnis des Großen Kurfürsten. ...


365

Jesus am Kreuz.

Starting price 90 EUR

Jesus am Kreuz. Anfang 20. Jh. Schlichtes Holzkreuz. Jesus- Figur mit Dornenkrone, Lendenschurz geklebt. H 52 cm. Gesamt H 100 cm.


367

Sandstein-Weihwasser-Kessel.

Starting price 90 EUR

Sandstein-Weihwasser-Kessel. Um 1890, handgehauenes Objekt. Ø ca 17, Höhe ca. 21 cm.


381

Kette mit Bernsteinanhänger.

Starting price 90 EUR

Kette mit Bernsteinanhänger. Bernsteinanhänger mit in 925er Silber abgehängten Verzierungen, L 14 cm. An Silberkette mit Karabinerveschluß. L 60 cm.


386

Kreuzanhänger mit Kette.

Starting price 90 EUR

Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz mit blauem Email mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, L 7 cm. Kette L 59 cm.


526

Moccatasse. Untertasse. LIMOGES.

Starting price 90 EUR

Moccatasse. Untertasse. Um 1900. LIMOGES, signiert GUESLIN. Auf gelbem Fond farbige Blumengirlanden, schauseits Bildnis eines französischem Edelmannes, vermutlich König Ludwig XIV, Unter de...


145

Huldigungszeremonie.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Huldigungszeremonie. "Die Heiligen Drei Könige überbringen ihre Gaben". Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


154

KRÜGER, E.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

KRÜGER, E. Landschaft am Königssee mit Blick auf den Watzmann. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, datiert und betitelt. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


197

Segelboote am Flußufer

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Segelboote am Flußufer. Öl auf Pressplatte. Rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. H 49, B 51 cm. Gerahmt.


258

Fahrtenmesser .

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Fahrtenmesser. Bakalitgriffschale mit emaillierem HJ-Emblem, einschneidige Klinge gemarkt Gust.L.Köhler Solingen, ges. geschützt, L 24,5 cm. In Lederscheide.


270

Relief mit 8 Tempeltänzern.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Steinguß-Relief mit 8 Tempeltänzern im Khmer-Stil. Mit thailändischen Schriftzeichen auf Holzsockel. Neuzeitlich. H 19, B 25 cm.


489

6er Satz Suppenteller. MEISSEN, Teichert. 1909 - 1929.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

6er Satz Suppenteller. MEISSEN, Teichert. 1909 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Form " Neuer Ausschnitt" mit wellenförmig gebogtem Rand, Ø 25,5 cm. Blaue ovale Bodenmarke...


534

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1972.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1972. Entwurf v on Björn Wiinblad. Das Motiv des Weihnachtstellers in Porzellan 1972 " Heilige 3 Könige". Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm. Im Originalkarto...


319

Ringelnatter.

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Ringelnatter. Naturalistische Darstellung einer einheimischen Schlange. Bronze bruniert, feine Details, L gestreckt 30 cm.


430

Handspiegel. 18. Jahrhundert

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Handspiegel. 18. Jahrhundert. Silber, mehrfach gepunzt. Spiegel gefaßt mit liegenden Putten und Blumengirlanden. L 29 cm.


206

THAUER, Friedrich Karl (1924)

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

THAUER, Friedrich Karl (1924). Kunstmaler aus Gräfelfing. Am Gardasee. Öl auf Leinwand, links unten signiert, verso numeriert CH 0101, H 70, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Anm.: Beigefügt...


209

WEBER-TYROL, Hans Josef zugeschrieben. 1874 - 1957.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

WEBER-TYROL, Hans Josef zugeschrieben. 1874 - 1957. Bergsee. Aquarell. Links unten bezeichnet und datiert 910. Altersbedingter Zustand. Passepartoutausschnitt H 11, B 16 cm. Unter Glas gerahmt.


261

Postkartenalbum 1. Weltkrieg.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Postkartenalbum 1. Weltkrieg. Hochwertige, teilweise geprägte, lithografierte Postkarten. Motive: Schlachtschiffe, hohe Persönlichkeiten wie Bismarck, Prinzregent Luitpold von Bayern. Künstlerka...


241

Tisch-Kaffeemühle um 1800.

Starting price 100 EUR

Tisch-Kaffeemühle um 1800. Sehr frühe Kaffeemühle mit seitlichen Flanken zur Befestigung an die Anrichteplatte. Großer würfelförmiger Holzkorpus mit uralten Schmiedeeisenbeschlägen, offenem Schmiedeei...


455

Tortenschneider und -heber. 800er Silber.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Tortenschneider und -heber. 800er Silber. Massive Ausführung, Dekor "Augsburger Faden". Mehrfach gepunzt. L 26 cm.


10

6er Satz Römer. Um 1880/1900.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

6er Satz Römer. Um 1880/1900. Olivgrünes Kristallglas, Kelche floral email- und goldbemalt. H. 17 cm.


404

48-teiliges Besteck WMF Patent 90.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

48-teiliges Besteck. WMF Patent 90. Für 6 Personen: Je 6 Speiselöffel, -messer und -gabeln, L 20,5 - 23,5 cm. 6 Frühstücksgabeln, -messer und -löffel, L 18,5 - 19,5 cm. 6 Kaffeelöffel L 13,5 cm. 6...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH