498
6er Satz Messer. Jugendstil
Result: 20 EUR
6er Satz Messer. Jugendstil. Griff aus 925er Silber, schauseits mit Monogramm "D". L 24,5 cm.
499
8 Stück Silber Kaffeelöffel.
Result: 20 EUR
8 Stück Silber Kaffeelöffel. untersch. gepunzt. L 13 cm. Ca. 87 Gramm.
512
Schale. versilbert.
Result: 20 EUR
513
Vasenpaar. Versilbert.
Result: 20 EUR
Vasenpaar. Versilbert. Sich weitender Korpus mit floraler Prägung. H 27 cm.
514
Versilberte Zigarettendose.
Result: 20 EUR
Zigaretttendose. versilbert. H 10 cm.
515
Zwei Kaviar-Schalen.
Result: 20 EUR
Zwei Kaviar-Schalen. Silber geprüft. Runde Schale, Silber getrieben außen und innen zisiliert. H 3,8 und 4,5 cm. D 9 , 11,5 cm. 167,6 Gramm.
521
Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897.
Result: 20 EUR
523
Konvolut Wandengel.
Result: 20 EUR
Blattschale. KPM. nach 1962
Result: 15 EUR
430
Kuchenteller. Stadt Meissen.
Result: 10 EUR
Großer Kuchenteller. STADT MEISSEN. Farbige Rosenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Fahne mit Flechtrand. D 34 cm. Gemarkt, Malermarke.
455
Schale. KPM.
Result: 10 EUR