87 results
Sold
Durchbruch-Aufsatzschale. MEISSEN 1985. 1. Wahl.
180 EUR
Sold
Drei Deckeldosen. MEISSEN, . 20. Jahrhundert. . Kobaltlblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmuster-Dekor".
170 EUR
Sold
Großer Schenkkrug. MEISSEN nach 1954.
170 EUR
Sold
Konvolut aus vier Teilen. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
170 EUR
Sold
Große Prunktasse mit Untertasse. MEISSEN 1860 - 1923.
150 EUR
Sold
150 EUR
Sold
Konvolut mit fünf Teilen. MEISSEN "Zwiebelmuster-Dekor".
150 EUR
Sold
Figurengruppe "Reiter, Pferd vorführend". NYMPHENBURG, Marke 1917 - 1975.
150 EUR
Sold
SiebenTeile mit kobaltblauer Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor".
140 EUR
Sold
Junger Elefant, NYMPHENBURG, Weißporzellan,.
140 EUR
Sold
Geschweiftes Tablett, Pralinenschale. MEISSEN nach 1954.
130 EUR
Sold
Große Kaffeekanne, MEISSEN
130 EUR
Sold
Zwei MEISSEN Vasen in Kraterform.
120 EUR
Sold
MEISSEN Teedose mit Aromaverschluss.
120 EUR
Sold
Figurengruppe "Jäger mit Jagdhunden", MEISSEN 1987, 1. Wahl.
120 EUR
Sold
Krinolinengruppe "Höfisches Paar". Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Marke 1901.
120 EUR
Sold
Wandteller "Gelber Mingdrache" mit 900er Silberrand, punziert, MEISSEN, 1. Wahl
120 EUR
Sold
Tablett MEISSEN Dekor "Blaue Blume".
120 EUR
Sold
Deckeldose, NYMPHENBURG.
120 EUR
Sold
Sauciere, MEISSEN, nach 1954, 1. Wahl.
120 EUR
Sold
Gefußte runde Deckelterrine. Schöpflöffel. MEISSEN, 20. Jahrhundert.
110 EUR
Sold
Indisch Meissenvase in Purpur-Malerei mit Goldpunkten. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
110 EUR
Sold
110 EUR
Sold
100 EUR