87 results
Sold
Großer Wandteller "Grüner Mingdrache" MEISSEN, 1. Wahl.
60 EUR
Sold
Drei Teile Konvolut. MEISSEN
60 EUR
Sold
Große Tierfigur Fasan, HEREND/Ungarn.
70 EUR
Sold
Prunkschale mit Weinblatt-Relief.
70 EUR
Sold
Zwei ovale Schalen, 4er Satz kleine Teller. MEISSEN, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor".
70 EUR
Sold
Tierfigur "Zicklein". NYMPHENBURG.
80 EUR
Sold
Bittender Chinesenknabe, NYMPHENBURG, 20. Entwurf Anton Bustelli
80 EUR
Sold
Tierfigur "Baumläufer" (Europäischer Kleiber).
90 EUR
Sold
90 EUR
Sold
Zwei Fächerschalen. MEISSEN 1987, 1. Wahl.
90 EUR
Sold
Dreieckschale, Platte und Buttersauciere. MEISSEN "Zwiebelmusterdekor".
90 EUR
Sold
Schleifentablett, MEISSEN nach 1934.
100 EUR
Sold
Drei Amphorenvasen. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997.
100 EUR
Sold
Wandteller "Roter Mingdrache" mit 900er Silberrand., MEISSEN, 1. Wahl.
100 EUR
Sold
Tafelaufsatzschale, Form Nr. 54/10. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
100 EUR
Sold
100 EUR
Sold
110 EUR
Sold
Indisch Meissenvase in Purpur-Malerei mit Goldpunkten. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
110 EUR
Sold
Gefußte runde Deckelterrine. Schöpflöffel. MEISSEN, 20. Jahrhundert.
110 EUR
Sold
Sauciere, MEISSEN, nach 1954, 1. Wahl.
120 EUR
Sold
Deckeldose, NYMPHENBURG.
120 EUR
Sold
Tablett MEISSEN Dekor "Blaue Blume".
120 EUR
Sold
Wandteller "Gelber Mingdrache" mit 900er Silberrand, punziert, MEISSEN, 1. Wahl
120 EUR
Sold
Krinolinengruppe "Höfisches Paar". Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Marke 1901.
120 EUR