53 results
Sold
178
Prächtiges antikes indisches Hochzeitsschmuck-Set mit feinen Türkisperlen.
Result:
4.800 EUR
Sold
179
Vintage- Silbercollier/925er Sterlingsilber um 1980 im Art Déco-Stil mit Onyx-Applikationen.
Result:
600 EUR
Sold
181
Anhängerclip mit Brillant.
Result:
680 EUR
Sold
183
Damenring mit Diamanten und Zuchtperle.
Result:
480 EUR
Sold
184
Memoryring mit Brillanten.
Result:
540 EUR
Sold
188
Damernring mit Brillanten.
Result:
680 EUR
Sold
192
Damenring mit einem Brillant.
Result:
1.200 EUR
Sold
193
Damenring mit Saphir und Diamanten.
Result:
750 EUR
Sold
194
Damenring "WEMPE" mit 44 Brillanten.
Result:
360 EUR
Sold
195
Damenring mit 52 Brillanten und kreuzförmigen Onyxstreifen.
Result:
360 EUR
Sold
202
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Result:
480 EUR
Sold
203
Collier mit Brillanten und Diamanten besetzt.
Result:
1.200 EUR
Sold
204
Damenring, 5850er Gelbgold, besetzt mit synthetischen Farbsteinen und Diamant.
Result:
160 EUR
Sold
205
Dekorativer Damenring mit Almandin in Tropfenform. 750er Gelbgold.
Result:
640 EUR
Sold
206
Damenring besetzt mit jeweils drei Rubinen, Saphiren und Brillanten, diese ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold.
Result:
180 EUR
Sold
207
Collier, mittig mit einem Schmetterling.
Result:
300 EUR
Sold
208
Damening mit Saphiren und Brillanten. 585er Gelbgold.
Result:
140 EUR
Sold
209
Antiker Damenring mit zwei Diamanten.
Result:
200 EUR
Sold
210
Antiker Damenring in Form einer Kleeblattes.
Result:
300 EUR
Sold
211
Damerning mit einem Brillanten.
Result:
440 EUR
Sold
212
Massives Armband mit fünf Brillanten, 585er Gelb- und Weißgold.
Result:
950 EUR
Sold
213
Armreif, 750er Gelbgold.
Result:
660 EUR
Sold
214
Antikes Schmuckset "Paar Ohrringe und Brosche mit Behang", um 1880.
Result:
160 EUR
Sold
216
WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten.
Result:
600 EUR
Sold
217
Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen und Tahitperlen.
Result:
600 EUR
Sold
218
Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe.
Result:
130 EUR
221
BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical". Gepunzt 750, Bulgari, Stern 3765 AL
Starting price 1.580 EUR
Sold
224
Collier von Jakob BENGEL, Idar Oberstein, ca. 1930.
Result:
70 EUR
Sold
226
Jugendstil Ring mit synthetischem Korund /Saphir. 585er Gelbgold.
Result:
180 EUR
Sold
227
Ring mit Bergkristall und Granate. 925er Silber gestempelt mit Herstellerpunze.
Result:
120 EUR
Sold
228
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz, Mitte 19. Jahrhundert. 500er Gelbgold.
Result:
200 EUR
Sold
229
Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet.
Result:
80 EUR