Damenring mit Diamanten und Zuchtperle.
Damenring mit Diamanten und Zuchtperle. 585er Weißgold. S-förmige Ringschiene, an den Enden mit kleinen Diamanten und in runder Zarge mit einem Altschliffdiamant ca. 0,48 ct, I/si. und einer Zuchtperle von ca. 6,3 mm. Ringgröße 56, Gewicht ca. 9,04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.550. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 17.08.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck