Elfenbeinzahn "Jungel Design" (Urwald-Motive).
Result: 900 EUR
Result: 400 EUR
CARLIER, Émile Joseph Nestor. Standfigur "Le Forgeron", Frankreich, um 1900
Result: 200 EUR
DIETZ, Lothar. "Fohlen mit dem Kind".
Result: 100 EUR
DIETZ, Lothar. 1896 Jessendorf - 1976 München. "Fohlen mit dem Kind". Modellentwurf, Bronze, unten am Felsen signiert, Höhe ca. 21,5 cm.
Deko-/Zierente, schwimmend dargestellt. 20. Jahrhundert
Result: 60 EUR
Figurengruppe "Zwei musizierende Mädchen". 20. Jahrhundert.
Result: 30 EUR
Figurengruppe "Zwei musizierende Mädchen". 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, farbig und partiell gold staffiert. Reicher Faltenwurf in der Bekleidung. Höhe ca. 32 cm.