TURKMENE. Orientteppich. Rußland um 1940.
Result: 250 EUR
Handgeknüpfter Orientteppich. NAIN-TABBAS.
Result: 200 EUR
Deckenleuchte. Murano.
Result: 90 EUR
Deckenleuchte. Murano. 2. Hl. 20. Jh. Elektrifiziert. Gewölbte Form mit hellblauen Glasblüten und Stiften. Ø 30, H 14,5 cm.
Paar Wandapplikationen.
Result: 90 EUR
Paar Wandapplikationen. Holz vergoldet, neu elektrifiziert mit 2 Kerzen. H 60 cm.
Lampe im Tiffany-Stil.
Result: 70 EUR
Ovaler Wandspiegel.
Result: 50 EUR
Ovaler Wandspiegel. Um 1940/50. Holzgerahmt mit Goldstaffage. L 85, B 55 cm.
Tischlampe. Jugendstil.
Result: 30 EUR
Tischlampe. Jugendstil. Zinkguß kupferpatiniert mit Plisee-Lampenschirm. Einflammig elektrifiziert. Funktion nicht geprüft.