392
BALESTRIERI, Thomas. Geige im Holzkasten.
Result: 190 EUR
408
Volkskunst. Klosterarbeit.
Result: 71 EUR
390
Alte Postkarten im Album.
Result: 50 EUR
Postkartenalbum um 1910.
Result: 40 EUR
Postkartenalbum um 1910. Teilweise Militär, Farblithografien, mit aufgeklebtem Glitzer. Insgesamt ca. 90 Stück.
405
Schreibtischgarnitur.
Result: 40 EUR
396
Jugendstil Brieföffner.
Result: 30 EUR
Lupe.
Result: 30 EUR
Lupe. 20. Jh. Messing gefaßt. Griff aus Material ungedeutet.
Konvolut Schatullen.
Result: 20 EUR
Puderdose.
Result: 20 EUR
Puderdose. Metall vergoldet, emailliert. Scharnierdeckel innen mit Spiegel. Oval L 8, B 5 cm.
Schildmütze mit Schulterklappen.
Result: 20 EUR
406
Spieldose.
Result: 20 EUR
Spieldose. Wohl Holzkörper mit Aluminium. Zweiteilig mit leicht gewölbtem Deckel, besetzt mit klaren Schmucksteinen. Holzboden. Funktion geprüft. Ø14, H 8 cm.