This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

149 results

80

Damen-Porträt.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Damen-Porträt. Junges brünettes Mädchen mit tiefem Dècolletè und halbseitig schulterfrei. Öl auf Karton. unsigniert. H 60, B 44 cm. Gerahmt. Bild und Rahmen part. besch.


78

Brauer, L. Reicher Müller. um 19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Brauer, L. Reicher Müller. um 19.Jh. Öl auf Holz, rechts oben signiert München bezeichnet. H 15,5, B 11,5 cm. Rahmen der Zeit,


169

Puopolo, Mario. XX. Jahrhundert. Landschaft mit Personenstaffage.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Puopolo, Mario. XX. Jahrhundert. Landschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rückseitig mit Zertifikat. H 40, B 60 cm. Unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Artprice.


149

Moderne Kunst. Abstrakt.

Starting price 50 EUR

Moderne Kunst. Abstrakt. Mischtechnik. links unten monogrammiert. H 40, B60 cm. unter Glas gerahmt.


148

Moderne Kunst. Abstrakt.

Starting price 50 EUR

Moderne Kunst. Abstrakt. auf Passepartout rechts unten monogrammiert und datiert 95. unter Glas. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


115

Jugendstil. Textile Bilder. um 1900.

Starting price 50 EUR

Jugendstil. Textile Bilder. 3er Set . Darstellung: Snowdrop, Corchid und Scarlet Runner. Farbige Mischtechnik auf Seide. Feinster Jugendstil um 1900. Unter Glas gerahmt. H 63, B 28 cm.


93

Erposit., Enrico ?. Porträt

Starting price 50 EUR

Erpositz, Enrico. Porträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert.H 60, B 40 cm.


74

Blumenstilleben.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Blumenstilleben. Üppiger bunter Blumenstrauss in grüner Vase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61, B 51 cm. Gerahmt im Stilrahmen.


103

Haus am Fluß.

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Haus am Fluß, 1. H. 20. Jh. wohl ungarische Landschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert Varga Kanai ? H 37,5, B 47,5 cm. Gerahmt.


182

Schmid, G. G. Isarauen. München

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Schmid, G.G. Isarauen München. Öl auf Karton. rechts unten signiert und datiert 1926. H 43, B 56 cm. Gerahmt.


170

Rankl, Eugen. Chiemsee "Fraueninsel".

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Rankl, Eugen. Chiemsee "Fraueninsel". Öl auf Presskarton. H 54, B 75 cm. rechts unten signiert und datiert Okt. 1954.


123

Klaus, Rudi. Weiden/Opf. 1926 - . Hinter den Schupfen.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Klaus,Rudi. Weide/Opf. . 1926 - . Hinter den Schupfen. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Europäisches Künstlerlexikon.


192

Vannytas Stillleben.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Vannytas Stilleben. unsigniert. Öl auf Sackleinen. H 50, B 76 cm.


76

Blumenstilleben. Aquarell.

Starting price 40 EUR

Blumenstilleben. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet und datiert 62. H 34, B 52 . Unter Glas gerahmt.


199

Winning. Berghütte. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Winning. Bergbauernhof in den Bergen. 2 Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


186

Sohler, Mathilde. 1883 - 1964 München

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Sohler, Mathilde. 1883 - 1964. Selbst- Porträt ?. H 38, B 31 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


173

Reiser, Leopold. 1921 Freudenberg -.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Reiser, Leopold. 1921 Freudenberg -. Sirmione/Italien. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 30, N 80 cm. Gerahmt.


172

Reinhardt, Franz. 1881 - 1946 ? . Blumenmädchen. Aquarell.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Reinhardt, Franz. 1904 -1968 ? Blumenmädchen. Apuarell Öl auf Papier, rückseitig signiert. H 100, B 73 cm. Ungerahmt. Am oberen Rand kl. Beschädigung. Literatur: Artprice


152

Mutter mit Kind. 19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Mutter mit Kind. 19. Jh. Öl auf Leinwand . undeutlich signiert. oval H 870, B 97 cm. unsigniert.


151

München um 1900. unsigniert.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

München um 1900. unsigniert. Öl auf Holz. H 27, B 38 cm. Gerahmt.


114

Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.


107

Herren-Porträt.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Herren-Porträt. Ausdrucksstarkes Bildnis eines wohlhabenden Mannes. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 53, B 41 cm Gerahmt.


81

Dessy, E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Dessy E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseitig mit Galeriezettel. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


201

Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft. Öl auf Holz, H 53, B 71 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH