This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

149 results

149

Moderne Kunst. Abstrakt.

Starting price 50 EUR

Moderne Kunst. Abstrakt. Mischtechnik. links unten monogrammiert. H 40, B60 cm. unter Glas gerahmt.


150

Multerer. Franz. Schloßbild.

Starting price 300 EUR

Multerer, Franz. 1864 - 1920 München. Schloßbild. Wohl Schloß Schleissheim. Öl auf Malkarton, Rückseitig bezeichnet: F. Multerer. H 68, B 47 cm. Gerahmt


151

München um 1900. unsigniert.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

München um 1900. unsigniert. Öl auf Holz. H 27, B 38 cm. Gerahmt.


152

Mutter mit Kind. 19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Mutter mit Kind. 19. Jh. Öl auf Leinwand . undeutlich signiert. oval H 870, B 97 cm. unsigniert.


153

Nainer. Kopie nach Dürer. Madonna mit Jesuskind von 1625.

Kein Mindestpreis
Result: 190 EUR

Nainer. Kopie nach Dürer. Madonna mit Jesuskind von 1625. Öl auf Holz. Rückseitig bezeichnet. Unter Glas gerahmt in Echtgold-Leiste. . H 44, B 33 cm.


154

Naive Gebirgslandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Naive Gebirgslandschaft. Sommerwiese mit schneebedecktem Gebirge im Hintergrund. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert. Öl auf Leinwand. H 60, B 70 cm. Gerahmt.


155

Naujoks, H. Obststilleben mit Weinflasche.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Naujoks, H. Obststilleben mit Weinflasche. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. gerahmt.


156

Neptun. Aquarell.

Kein Mindestpreis

Neptun. Aquarell. rechts unten Signatur ungedeutet. H 16, B 11 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


157

Neugebauer, Rdolf. (1892 Münster - 1961 Hamburg. Stubeninterior.

Starting price 500 EUR

Neugebauer, Rudolf. 1892 - 1961 . Stubeninterior. Öl auf Leinwand. H 56, B 44 cm. Literatur Thieme-Becker.


158

Ostseelandschaft. um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Ostseelandschaft. um 1900. Dünenlandschaft und der weite Blick über das Meer bis zu den Segelbooten am Horizont. Öl auf Leinwand. Öl auf Holz. unsigniert. H78, B 63 cm. Gerahmt.


159

Paar Miniatur-Landschaftsansichten.

Kein Mindestpreis

Paar Miniatur- Landschaftsansichten. Hütte in Wiesenlandschaft, links unten signiert Arnoldi. Birken am Bachlauf unsigniert. um 1930. Öl auf Malkarton, H 12,5, B 9 cm. Rahmen Ende 9. Jahrhundert....


160

Partie bei Florenz. um 1820/30

Kein Mindestpreis
Result: 400 EUR

Partie bei Florenz. um 1820/30. Florenzer Gebirgslandschaft. mit Personenstaffage. Rückseitig bezeichnet: Partie bei Florenz // Waldenser Gegend. Öl auf Leinwand. H 47,. B 64 cm. Original Keilrahme...


161

Perrott, Ad. Segelschiff in stürmischer See. um 1930.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Perrott, Ad. Segelschiff in stürmischer See. um 1930. Öl auf Leinwand. signiert. H 80 B 60 cm. Leinwand part. kl. Beschädigung.


162

Pfeiffer, Miranda. Blumenstilleben mit Chrystanthemen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Pfeiffer, Miranda. Blumenstilleben mit Chrystanthemen. Öl auf Leinwand. H 59, B 43 cm. Gerahmt.


163

Pöck, Hans. (1855 Wiener Neustadt - 1918) München Traunstein. Halbfigurenbildnis eines junges Bauernmädl.

Starting price 180 EUR
Result: 400 EUR

Pöck, Hans. 1855 - 1918) Halbfigurenbildnis eines jungen Bauernmädl. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 18, B 13 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


164

Portrait eines russischen Edelmanns. Anfang 18. Jh.

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Porträt eines russischen Edelmanns. Anfang 18. Jh. Öl auf Holz. H 13,5, B 11 cm. Gerahmt im alten Rahmen


165

Porträt Napoléon Bonaparte und Porträt Ehefrau Joséphine.

Kein Mindestpreis
Result: 450 EUR

Porträt Napeléon Bonaparte und Porträt Ehefrau Joséphine. Wohl Tempera auf Elfenbeinplatte ?. unsigniert. H ca. 16, B 14 cm. unter Glas eingelegt im Messingrahmen.


166

Porträt. 17. Jahrhundert. Italien

Starting price 500 EUR

Porträt. 17. Jahrhundert. Italien. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. H 30, B 22 cm.


167

Porträt. modern.

Starting price 60 EUR

Porträt. modern. Mischtechnik. links unten signiert. und datiert 92. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


168

Prester, Anselm. 1909 - 1959. Am Tegernsee

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Prester, Anselm. 1909 - 1959. Am Tegernsee. Öl auf Leinwand, H 60, B 80 cm. Gerahmt.


169

Puopolo, Mario. XX. Jahrhundert. Landschaft mit Personenstaffage.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Puopolo, Mario. XX. Jahrhundert. Landschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rückseitig mit Zertifikat. H 40, B 60 cm. Unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Artprice.


170

Rankl, Eugen. Chiemsee "Fraueninsel".

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Rankl, Eugen. Chiemsee "Fraueninsel". Öl auf Presskarton. H 54, B 75 cm. rechts unten signiert und datiert Okt. 1954.


171

Reh im Wald.

Kein Mindestpreis

Reh im Wald. Öl auf Karton. unten rechts signiert unleserlich. H 11, B 16 cm. Gerahmt.


172

Reinhardt, Franz. 1881 - 1946 ? . Blumenmädchen. Aquarell.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Reinhardt, Franz. 1904 -1968 ? Blumenmädchen. Apuarell Öl auf Papier, rückseitig signiert. H 100, B 73 cm. Ungerahmt. Am oberen Rand kl. Beschädigung. Literatur: Artprice


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH