Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..
Ergebnis:
600 EUR
Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold.
Ergebnis:
600 EUR
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz
Ergebnis:
440 EUR
Collier mit Brillanten, 750er Weißgold
Ergebnis:
1.350 EUR
Colier mit Rubin und kleinen Brillanten,
Ergebnis:
650 EUR
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen.
Ergebnis:
500 EUR
Aparte Brosche, im Art Déco Stil. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
300 EUR
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
650 EUR
Zwei Ringe mit Kristallopal.
Ergebnis:
280 EUR
Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität.
Ergebnis:
200 EUR
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold, verschiedene Formen.
Ergebnis:
220 EUR
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968, punziert 18 kt.
Ergebnis:
460 EUR
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.
Ergebnis:
600 EUR
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés.
Ergebnis:
340 EUR
Weißgoldring mit Brillant und vier Saphiren, 590er Weißgold.
Ergebnis:
190 EUR
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis:
650 EUR
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten, 585er Weißgold, geprüft.
Ergebnis:
650 EUR
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.
Ergebnis:
1.100 EUR
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
420 EUR
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung,
Ergebnis:
290 EUR
Schmuckset mit Türkisen.
Ergebnis:
1.000 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold ungestempelt, Modell Fochtmann, München.
Limit 490 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Fassung und Kette aus 585er Weißgold
Limit 820 EUR
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt
Ergebnis:
360 EUR
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff.
Ergebnis:
220 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Limit 780 EUR
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten
Ergebnis:
290 EUR
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette
Ergebnis:
160 EUR
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.
Ergebnis:
850 EUR
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt.
Ergebnis:
380 EUR
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Ergebnis:
500 EUR
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.
Ergebnis:
140 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Ergebnis:
740 EUR
Collier mit Brillantanhänger.
Ergebnis:
480 EUR
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
Ergebnis:
1.200 EUR
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
3.100 EUR
Damenring mit einem Brillant.
Ergebnis:
220 EUR
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.
Ergebnis:
580 EUR
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.
Ergebnis:
800 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant, 0,53 ct.
Ergebnis:
280 EUR
Set: Arm- und Halsspange. 585er Gelbgold mit Brillanten. Hans Hermann Pache, Isernhagen.
Limit 3.300 EUR
Damenring, antik, mit Saphir und 10 Diamanten.
Ergebnis:
380 EUR
Damenring besetzt mit 120 Brillanten.
Ergebnis:
1.150 EUR
Memoirering, CARTIER, Vintage.
Ergebnis:
440 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis:
180 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis:
110 EUR
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband.
Ergebnis:
190 EUR
Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.
Ergebnis:
850 EUR
Damenring mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis:
380 EUR
Brillantanhänger mit einem Brillanten.
Ergebnis:
390 EUR
Herrencharivari mit 12 ausgefallenen, jagdlichen Abhängungen/Trophäen.
Ergebnis:
330 EUR