MATHISSEN, D.
Ergebnis: 200 EUR
MATHISSEN, D. 19. Jahrhundert. Ankunft der Fischerboote. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1898. Höhe 55 cm, Breite 76 cm. Gerahmt.
Konfektschalen. MEISSEN.
Ergebnis: 130 EUR
Vase. Deckeldose.
Ergebnis: 190 EUR
Prunkteller. MEISSEN.
Ergebnis: 90 EUR
Indisch-Schale. MEISSEN.
Ergebnis: 100 EUR
Indisch-Schale. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Vierpassig geschwungene Form, gold staffiert. Im Spiegel reiches "Fels-, Vogel- und Blumendekor". Länge 19 cm. Blaue Schwertermarke.
Paar Obst-Schalen.
Ergebnis: 160 EUR
Paar Obst-Schalen. MEISSEN 1980, 1. Wahl. Feine farbige Bemalung, im Spiegel und auf der Wandung mit Frucht- und Blumendekor, gebogter Goldrand. Ø 18 cm. Blaue Schwertermarke, roter Malermarke,
Prunkschale. MEISSEN.
Ergebnis: 180 EUR
Mocca-Prunkgedeck, MEISSEN.
Ergebnis: 220 EUR
Prächtiger Bildteller.
Ergebnis: 360 EUR