95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
PEPLOE, Samuel John zugeschrieben.
Ergebnis: 900 EUR
PEPLOE, Samuel John zugeschrieben. 1871 Edinburgh - 1935 ebenda . Stilleben. Öl auf Karton. Höhe 58, Breite 50 cm. Gerahmt. Literatur: Benzit, Thieme-Becker.
470
MEISSEN Indisch Moccaservice.
Ergebnis: 1.100 EUR
JASINSKI, Zdzislaw zugeschrieben.
Ergebnis: 1.850 EUR
JASINSKI, Zdzislaw zugeschrieben. Polish 1863 - 1932. Berittene Kampfszene. Öl auf Leinwand. Rechts unten bezeichnet. Höhe 33 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.
ZILLE, Heinrich.
Ergebnis: 2.000 EUR
Franz von LENBACH zugeschrieben.
Franz von LENBACH zugeschrieben. 1836 Schrobenhausen - 1904 München. Junge Dame mit Hut. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1902 Höhe 51, Breite 38,5 cm. Gerahmt.
ANTHONIS VAN DYCK zugeschrieben.
Ergebnis: 21.000 EUR