247
3 Fächer.
Ergebnis: 200 EUR
3 Fächer. Aus E-Bein. Altersbedingter Zustand. L 27, 21, 19 cm.
248
3 Petschaften.
Ergebnis: 20 EUR
3 Petschaften. Bronze. 2 Petschafte mit ovaler Siegelfläche mit Monogramm, ein Petschaft mit ungravierter Bodenplatte. H 2,5 - 7,5 cm.
249
60 Stück Hirschhornknöpfe.
Ergebnis: 20 EUR
60 Stück Hirschhornknöpfe, 2-Loch Knopf, gemischt sortiert, ca. Ø 1,4 - 1,2 cm.
250
Altes Messer um 1900.
Ergebnis: 70 EUR
Altes Messer um 1900. Mit Vogelfußgriff. Klinge punziert. L 22 cm.
251
Anspitzer mit Radiergummi.
Anspitzer mit Radiergummi. Originell gestaltetes Metall-Gehäuse eines Fotoapperates. Scharnierdeckel. Breite 5,5 cm. Mit Gebrauchspatina.
252
Degen. Replik.
Ergebnis: 20 EUR
Degen. Replik. Metall. Wohl kampfungeeignet, auf Holzplatte befestigt. Länge 110 cm.
253
Diverse Zangen.
Ergebnis: 20 EUR
Diverse Zangen. E-Bein. 7 Zangen, Werkzeug für Handschuhmacher, L 17 - 23 cm. Eine Locken-Brennzange, L 23 cm.
255
Glücksstein. China.
Glücksstein. CHINA. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingraviertem chin. Schriftzeichen. Auf Rosenholzsockel. H 18 cm.
258
Handrechenmaschine Summira 7.
Handrechenmaschine SUMMIRA 7. Germany. Modell Nr. 15983. H 14, B 12, T 17 cm.
259
HOHNER.
HOHNER. Wohl kleinste Mundharmonika der Welt. Voll intakt und spielfähig, Funktion geprüft. Sehr guter Erhaltungszustand. Aufschrift: HOHNER, Made in Germany. Rückseits Aufschrift: Baustein f.d.K...
260
Holz-Etui mit Nessessair.
Ergebnis: 130 EUR
Holz-Etui mit Nessessair um 1880. Mit Schere, Fingerhut, Nadelbehälter und sonstiges. L 12, B 5,5 cm.
261
Karton Tischwäsche und sonstiges.
Ergebnis: 100 EUR
Karton Tischwäsche und sonstiges. Großes Konvolut Tischwäsche verschieden sortiert. Fensterdekorationen. Dabei Weißwäsche, Beinkleider, etc. Weiße Krageneinsätze und Manschetten. Kleine Kiste mi...
262
Konvolut.
Ergebnis: 70 EUR
Konvout. Hirschhornmesser mit Solinger Klinge, Länge 26 cm. Döschen in Form eines Schnapsbecher für die Hosentasche (Jägerutensile) Ø 4 cm. Dabei Rundahle.
263
Lackdose.
Lackdose. Schlichte rechteckige Dose, auf dem Deckel dezent angedeutete asiatische Landschaft. Länge 14 cm. Tiefe 9 cm, Höhe 4 cm.
264
Meerschaumpfeife.
Ergebnis: 40 EUR
Meerschaumpfeife. Vollplastischer Kopf "Teufel". geschnitzt. L 19 cm. Im Original-Etui.
265
Meerschaumpfeife.
Meerschaumpfeife. Mit zarten geschnitztem floralem Dekor. L 21 cm. In Original-Etui.
266
Meerschaumpfeife.
Meerschaumpfeife. Geschnitzter Tierkopf. Beschädigung am Rohr. Bernstein-Mundstück. L 26 cm.
267
Meerschaumpfeife.
Ergebnis: 20 EUR
Meerschaumpfeife. Geschnitzte vielfigurige Szene. An zwei Stellen beschädigt. L 24 cm.
269
Mikroskop. LEITZ WETZLAR.
Ergebnis: 160 EUR
Mikroskop. LEITZ WETZLAR. Nr. 72493. Schwarzer Metallständer/ Messing mit Spiegel. Darüber Trägertisch, verstellbare Spannvorrichtung, 3 verstellbare Linsen. Mechanik funktioniert. Dabei 5 Okluar...
270
Modell-Kommode.
Ergebnis: 130 EUR
Modell-Kommode. 20. Jh. im Biedermeier-Stil. Miniatur-Kommode als Puppen- oder Schmuckkommode geeignet. Dreischübiger Korpus Wurzelholz furniert mit flankierenden, geschwärzten Halbsäulen und ...